Katalog - SINCONA Auktion 83

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 341-360 von 380
von 19
BELIZE Elisabeth II. 1952-2022

Elisabeth II. 1952-2022. 50 Dollars 1992, Royal Mint Llantrisant. 7.79 g. Proof. El Alamein. KM 111. Fr. 23. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
800 CHF

BOLIVIEN Felipe IV. 1621-1665

Felipe IV. 1621-1665. 8 Reales 1651 o-o, Potosi. 21.04 g. Mit Gegenstempel "Krone über L" / With countermark "crowned L". AC 1489. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

BOLIVIEN Fernando VI. 1746-1759

Fernando VI. 1746-1759. 8 Reales 1759 q, Potosi. 26.48 g. AC 537. Gutes sehr schön / Good very fine. Überdurchschnittlich gut ausgeprägt / Extraordinarily well struck.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

BOLIVIEN Republik, seit 1825

Republik, seit 1825. 35 Grams (50 Bolivianos) 1952, 14 Grams (20 Bolivianos) 1952. 7 Grams (10 Bolivianos) 1952. 3.5 Grams (5 Bolivianos) 1952. Auf die Revolution vom 31. Oktober 1952. Lot von 4 Stück. Fr. 40-43. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (4)

Startpreis
2’400 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

BRASILIEN João V. 1706-1750

João V. 1706-1750. 4000 Reis 1724/3, Rio. 10.71 g. Gomes 102.26. Fr. 27. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag

João V. 1706-1750. 20000 Reis 1727, Minas Gerais. 53.50 g. Gomes 106.04. Fr. 33. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
7’000 CHF
Zuschlag

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1730, Minas Gerais. 28.58 g. Gomes 140.07. Fr. 55. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1733/2, Minas Gerais. 28.53 g. Gomes 140.12. Fr. 55. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag

João V. 1706-1750. 6400 Reis 1749, Rio. 14.22 g. Gomes 132.39. Fr. 46. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

BRASILIEN Maria I. und Pedro III. 1777-1786

Maria I. und Pedro III. 1777-1786. 6400 Reis (Peca) 1786 R, Rio de Janeiro. 14.37 g. Gomes 30.21. Fr. 87. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

BRASILIEN Maria I. 1786-1805

Maria I. 1786-1805. 6400 Reis (Peca) 1787 R, Rio de Janeiro. 14.23 g. Gomes 29.02. Fr. 85. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
820 CHF

Maria I. 1786-1805. 6400 Reis (Peca) 1790 R, Rio de Janeiro. 14.30 g. Gomes 33.02. Fr. 87. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Maria I. 1786-1805. 6400 Reis (Peca) 1803 R, Rio de Janeiro. 14.30 g. Gomes 33.25. Fr. 88. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
950 CHF

BRASILIEN João Principe Regente, 1799-1816

João Principe Regente, 1799-1816. 6400 Reis (Peca) 1806 R, Rio. 14.27 g. Gomes 33.03. Fr. 93. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

João Principe Regente, 1799-1816. 4000 Reis 1813, Rio de Janeiro. 8.02 g. Gomes 34.28. Fr. 95. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

João Principe Regente, 1799-1816. 960 Reis 1815 B, Bahia. Gomes 31.09. KM 307. NGC MS63. Feine Patina / Nicely toned. Überprägungsspuren / Signs of overstrike.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

BRASILIEN João VI. 1816-1822

João VI. 1816-1822. 960 Reis 1820 R, Rio de Janeiro. Gomes 25.11. KM 326.1. NGC MS61. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. Überprägungsspuren / Signs of overstrike.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

BRASILIEN Pedro II. 1831-1889

Pedro II. 1831-1889. 10000 Reis 1835, Rio de Janeiro. 14.28 g. KM 451. Fr. 117. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
975 CHF

Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1850, Rio. 17.88 g. KM 461. Fr. 119. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1851, Rio. 17.84 g. KM 463. Fr. 121. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
850 CHF

Ergebnisse 341-360 von 380
von 19

Münzen und Medaillen der Welt