Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 41-60 von 311
von 16

5 Franken 1889 B, Bern. Divo 112. HMZ 2-1198b. PCGS MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

5 Rappen 1890 B, Bern. 2.00 g. Divo 117. HMZ 2-1212k. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

5 Franken 1894 B, Bern. 24.98 g. Divo 135. HMZ 2-1198f. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Seltener Jahrgang / Rare date. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’250 CHF

1 Franken 1894 A, Paris. 5.01 g. Divo 137. HMZ 2-1204g. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

1/2 Franken 1894 A, Paris. 2.51 g. Divo 138. HMZ 1206g. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

10 Rappen 1894 B, Bern. 2.95 g. Divo 140. HMZ 2-1210h. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

1 Franken 1898 B, Bern. 5.00 g. Divo 165. HMZ 2-1204i. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

20 Rappen 1898 B, Bern. 4.02 g. Divo 167. HMZ 2-1208k. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
325 CHF

10 Rappen 1898 B, Bern. 3.02 g. Divo 168. HMZ 2-1210l. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

1 Franken 1899 B, Bern. 4.96 g. Divo 173. HMZ 2-1204j. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

5 Franken 1900 B, Bern. 24.97 g. Divo 181. HMZ 2-1198i. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

1 Franken 1900 B, Bern. Divo 182. HMZ 2-1204k. PCGS MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

1 Franken 1900 B, Bern. 5.00 g. Divo 182. HMZ 2-1204k. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

1/2 Franken 1900 B, Bern. 2.50 g. Divo 183. HMZ 2-1206k. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

1 Franken 1901 B, Bern. 4.99 g. Divo 191. HMZ 2-1204l. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

10 Rappen 1902 B, Bern. 3.05 g. Divo 198. HMZ 2-1210p. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

2 Franken 1903 B, Bern. 9.97 g. Divo 203. HMZ 2-1202i. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

1 Franken 1903 B, Bern. 4.98 g. Divo 204. HMZ 2-1204m. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

2 Franken 1905 B, Bern. 9.99 g. Divo 221. HMZ 2-1202k. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

5 Rappen 1906 B, Bern. 2.01 g. Divo 232. HMZ 2-1212aa. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 41-60 von 311
von 16

(6/6)