Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 311
von 16

5 Franken 1874 B. Brüssel. 25.06 g. Divo 47. HMZ 2-1197e. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

2 Franken 1875 B, Bern. 10.01 g. Divo 50. HMZ 2-1202b. Seltener Jahrgang / Rare date. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

1 Franken 1875 B, Bern. 4.97 g. Divo 51. HMZ 2-1204a. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

1/2 Franken 1875 B, Bern. 2.50 g. Divo 5. HMZ 1206a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
700 CHF

10 Rappen 1875 B, Bern. 2.51 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Das Stückt weist minimale Reste einer Randriffelung auf. Ob es sich dabei um einen irregulären Randprägering oder eine Überprägung auf eine Münze mit geriffeltem Rand handelt, kann nicht eruiert werden.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

1 Franken 1876 B, Bern. 4.97 g. Divo 56. HMZ 2-1204b. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

1/2 Franken 1877-1962 B, Bern. Serie von 1877-1962, inkl. 1900, 1901, 1907 usw. Total 42 Exemplare. Überdurchschnittliche Erhaltungen, viele in FDC / Much better than average conditions, many uncirculated. (42)

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag

5 Rappen 1877 B, Bern. 1.71 g. Divo 62. HMZ 2-1211i. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

1/2 Franken 1879 B, Bern. 2.51 g. Divo 68. HMZ 1206d. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

2 Rappen 1879 B, Bern. Divo 71. HMZ 2-1213f. NGC MS64 RB. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

1 Franken 1880 B, Bern. 5.02 g. Divo 73. HMZ 2-1204d. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Goldmünzen-Serie 1883-1949 B, Bern. Komplette Serie 10 Franken 1911-1922, 20 Franken Helvetia 1883-1896 (inkl. 1888), 20 Franken Vreneli 1897-1949 & 100 Franken 1925, 1934 & 1939. Lot von insgesamt 50 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. In dekorativem Etui / In nice box. (50)

Startpreis
35’000 CHF
Zuschlag

Goldmünzen-Serie 1883-1949 B, Bern. Komplette Serie 10 Franken 1911-1922, 20 Franken Helvetia 1883-1896 (inkl. 1888), 20 Franken Vreneli 1897-1949 & 100 Franken 1925. Lot von insgesamt 48 Exemplaren. Handelsübliche Erhaltungen / Usual conditions. (48)

Startpreis
30’000 CHF
Zuschlag
30’000 CHF

Goldmünzen-Serie 1883-1949 B, Bern. Komplette Serie 10 Franken 1911-1922, 20 Franken Helvetia 1883-1896 (inkl. 1888), 20 Franken Vreneli 1897-1949 & 100 Franken 1925. Lot von insgesamt 48 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (48)

Startpreis
30’000 CHF
Zuschlag

2 Franken 1886 B, Bern. 10.01 g. Divo 99. HMZ 2-1202e. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

1 Franken 1886 B, Bern. 5.03 g. Divo 100. HMZ 2-1204e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

20 Franken 1888 B, Bern. 6.44 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
10’000 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

20 Franken 1888 B, Bern. 6.44 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

20 Franken 1889 B, Bern. 6.45 g. Divo 111. HMZ 2-1194e. Fr. 495. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

20 Franken 1889 B, Bern. 6.44 g. Divo 111. HMZ 2-1194e. Fr. 495. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Ergebnisse 21-40 von 311
von 16

(6/6)