Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1-20 von 311
von 16

5 Franken 1850 A, Paris. 25.03 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Minimal berieben auf der Vorderseite / Minor hairlines on the obverse. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent specimen strike with beautiful patina.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

2 Franken 1850 A, Paris. 9.99 g. Divo 2. HMZ 1201a. NGC MS65+. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

2 Franken 1850 A, Paris. 9.96 g. Divo 2. HMZ 1201a. FDC / Uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

1 Franken 1850 A, Paris. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag

1 Franken 1850-1963 B, Bern. Serie von 1850-1963, inkl. 1860, 1905, 1906 usw., jedoch ohne 1896. Total 32 Exemplare. Überdurchschnittliche Erhaltungen, viele FDC / Much better than average conditions, many uncirulated. (32)

Startpreis
2’400 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

1/2 Franken 1850 A, Paris. Divo 4. HMZ 1205a. NGC MS65+. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

1/2 Franken 1850 A, Paris. 2.52 g. Divo 4. HMZ 1205a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

20 Rappen 1850 BB-1967 B, Strassburg/Bern. Serie von 1850-1967, inkl. 1897, 1899, 1906 usw. Total 38 Exemplare. Überdurchschnittliche Erhaltungen, viele FDC / Much better than average conditions, many uncirulated. (38)

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

10 Rappen 1850-1966 B, Bern. Serie von 1850-1966, inkl. 1897, 1904 usw., jedoch ohne 1896. Total 42 Exemplare. Überdurchschnittliche Erhaltungen, viele FDC / Much better than average conditions, many uncirculated. (42)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

5 Rappen 1850-1970 B, Bern. Serie von 1850-1970, inkl. 1879, 1887, 1889 usw., jedoch ohne 1896. Total 57 Exemplare. Meist überdurchschnittliche Erhaltungen, viele FDC / Mostly much better than average conditions, many uncirculated. (57)

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

2 Rappen 1850-1946 B, Bern. Komplette Serie von 1850-1946, jedoch ohne 1896. Total 49 Exemplare. Überdurchschnittliche Erhaltungen, viele FDC / Much better than average conditions, many uncirculated. (49)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

1 Rappen 1850-1946 B, Bern. Serie von 1850-1946, inkl. 1870, 1889, 1902 usw., jedoch ohne 1896. Total 66 Exemplare. Viele überdurchschnittliche Erhaltungen / Many in much better than average conditions. (66)

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

5 Franken 1851 A, Paris. Divo 12. HMZ 2-1197b. NGC MS62.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

20 Rappen 1851 BB, Strassburg. 3.30 g. Divo 15. HMZ 2-1207b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

10 Rappen 1851 BB, Strassburg. 2.40 g. Divo 16. HMZ 2-1209b. FDC / Uncirculated. Fleckig / Some spots.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

5 Rappen 1851 BB, Strassburg. 1.66 g. Divo 17. HMZ 2-1211d. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

2 Franken 1860-1958 B, Bern. 1860, 1863, 1878, 1894, 1903, 1904, 1905, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914, 1920, 1921, 1922, 1928, 1931, 1936, 1937, 1939, 1940, 1941, 1943, 1944, 1945, 1946, 1947, 1948, 1953 & 1958. Total 30 Exemplare. Teilweise weit überdurchschnittliche Erhaltungen / Some in much better than average conditions. (30)

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’800 CHF

5 Franken 1873 B, Bern. 25.02 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

5 Franken 1874 B, Bern. Divo 46. HMZ 2-1197d. PCGS MS64.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

5 Franken 1874 B, Bern. Divo 46. HMZ 2-1197d. PCGS MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Ergebnisse 1-20 von 311
von 16

(6/6)