Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 41-60 von 307
von 16
NORWEGEN

Haakon VII. 1905-1957. 20 Kroner 1910, Kongsberg. 8.97 g. ABH 1. Fr. 19. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
775 CHF

Haakon VII. 1905-1957. 10 Kroner 1910, Kongsberg. 4.48 g. ABH 2. Fr. 20. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

OMAN

Quabus bin Sa'id, 1970-2020. 100 Baisa 1394 AH (1974). Goldabschlag zu Präsentationszwecken. 22.84 g. KM 47. Sehr selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Very rare. Only 250 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Quabus bin Sa'id, 1970-2020. 50 Baisa 1394 AH (1974). Goldabschlag zu Präsentationszwecken. 13.00 g. KM 46. Sehr selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Very rare. Only 250 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
650 CHF

Quabus bin Sa'id, 1970-2020. 20 Baisa 1394 AH (1974). Goldabschlag zu Präsentationszwecken. 6.07 g. KM 45. Sehr selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Very rare. Only 250 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

PAPUA NEW GUINEA

500 Kina 2020. Sehr selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Very rare. Only 400 pieces struck. PCGS PR70DCAM. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

PERU

Fernando VI. 1746-1760. 8 Escudos 1752 J, Lima. 26.92 g. AC 765. Fr. 16. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
3’200 CHF
Zuschlag

Carlos IV. 1788-1808. Silbermedaille 1790. Proclamation Medal, Huancavelica. Brustbild Karls IV. nach rechts. Rv. Stadtwappen. 36.4 mm. 13.35 g. Medina 177. Herrera 153. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Fernando VII. 1808-1822. Silbermedaille 1808. Proclamation Medal, Lima. Herausgegeben von V. Abascal, Stempel von Soto. Brustbild in Uniform nach rechts. Rv. Gekrönter Doppeladler mit Brustwappen zwischen Säulen. 38.8 mm. 27.07 g. Medina 313. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Fernando VII. 1808-1822. 8 Escudos 1820 JP, Lima. 27.07 g. AC 1767. Fr. 54. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag

Republik, seit 1822. 20 Soles 1863 YB, Lima. KM 194. Fr. 70. NGC MS62. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Republik, seit 1822. 20 Soles 1863 YB, Lima. 32.27 g. KM 194. Fr. 70. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
1’450 CHF
Zuschlag

Republik, seit 1822. 5 Soles 1863, Lima. 8.00 g. KM 192. Fr. 72. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Republik, seit 1822. 100 Soles 1961, Lima. KM 231. Fr. 78. Nur 6'982 Exemplare geprägt / Only 6,982 pieces struck. PCGS MS64.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Republik, seit 1822. 100 Soles 1962, Lima. KM 231. Fr. 78. Nur 9'678 Exemplare geprägt / Only 9,678 pieces struck. NGC MS64.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Republik, seit 1822. 1 Libra 1965, Lima. 7.98 g. KM 209. Fr. 74. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Republik, seit 1822. 1 Libra 1966, Lima. 7.95 g. KM 209. Fr. 74. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

PHILIPPINEN

Isabella II. 1833-1868. 4 Pesos 1863, Manila. Jahreszahl im Stempel aus 1862 geändert.
d 6.75 g. KM 144. Fr. 1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Isabella II. 1833-1868. 4 Pesos 1868, Manila. 6.73 g. KM 144. Fr. 1. Gutes sehr schön / Good very fine. Mit Prägeglanz / Remaining mint luster.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Isabella II. 1833-1868. 4 Pesos 1868, Manila. 6.75 g. KM 144. Fr. 1. Gutes sehr schön / Good very fine. Mit Prägeglanz / Remaining mint luster.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Ergebnisse 41-60 von 307
von 16

(3/6)