Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 281-300 von 307
von 16
USA

20 Dollars 1908, Philadelphia. Standing Liberty type. No Motto. Short rays. Fr. 185. PCGS MS65.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1909 D, Denver. Standing Liberty type. 33.42 g. Fr. 187. Selten. Nur 52'500 Exemplare geprägt / Rare. Only 52,500 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Minimal berieben / Very light hairlines.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag

2 1/2 Dollars 1915 S, San Francisco. Panama Pacific Exposition in San Francisco. Fr. 122. Selten / Rare. PCGS MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
3’250 CHF
Zuschlag
3’250 CHF

1 Dollar 1915 S, San Francisco. Panama Pacific Exposition in San Francisco. Fr. 101. Selten / Rare. NGC MS62.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

20 Dollars 1924, Philadelphia. Standing Liberty type. Fr. 187. PCGS MS66 CAC approved.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Goldmedaille 1925. Prämienmedaille der Metropolitan Association of the A.A.U. (Amateur Athletic Union) für den Sieger des 10 Meilenlaufes. Stempel von Dieges & Clust. Randpunze 10 Karat. 38.7 mm. 21.47 g. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Berieben / Slightly polished. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

20 Dollars 1927, Philadelphia. Standing Liberty type. Fr. 187. NGC MS64+.

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

20 Dollars 1928, Philadelphia. Standing Liberty type. Fr. 187. NGC MS63.

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

1/2 Dollar 1934, Philadelphia. Maryland Tercentenary. KM 166. NGC MS64.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
105 CHF

1/2 Dollar 1935, Philadelphia. Connecticut. KM 169. NGC MS64.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

1/2 Dollar 1936 D, Denver. San Diego - California Pacific Exposition. KM 171. NGC MS63.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

1/2 Dollar 1936, Philadelphia. Bridgeport. KM 175. NGC MS63.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

1/2 Dollar 1936 D, Denver. Cincinnati Music Center. KM 176. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

1/2 Dollar 1936 S, San Francisco. Columbia, S. C., Sesquicentennial. KM 178. NGC MS63.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

1/2 Dollar 1936, Philadelphia. Norfolk-Bicentennial. KM 184. NGC MS64.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

1/2 Dollar 1936, Philadelphia. Wisconsin Territorial Centennial. KM 188. NGC UNC Details.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

1/2 Dollar 1937, Philadelphia. Roanoke-Island. KM 186. NGC MS63.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Goldmedaille 1983. Herausgegeben von American Express. Mit der Wertangabe 500 und dem Feinheitsgehalt 18k. 15.51 g. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

USA Private and Territorial Gold

1/4 Dollar (octagonal) 1872, California. Washington head to the left. 0.22 g. KM 3. NGC AU58.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
525 CHF

1/2 Dollar (octagonal) 1880, California. Large Indian head. 0.17 g. KM 2.1. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 281-300 von 307
von 16

(3/6)