Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 741-746 von 746
von 38
MONACO

Rainier III. 1949-2005. 3000 Francs 1974, Paris. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. 28.77 g. Gadoury MC 171. Fr. 33. Fast FDC / About uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

MONGOLEI

Volksrepublik, 1924-1990. 750 Tugrik 1976. WWF. Mongolisches Wildpferd (Przewalski- Pferd). 33.96 g. KM 38. Fr. 1. Selten. Nur 929 Exemplare geprägt / Rare. Only 929 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’650 CHF

MONTENEGRO

Nikolaus I. 1860-1918. 100 Perpera 1910, Wien. 33.87 g. KM 12. Fr. 1. Sehr selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Very rare. Only 300 pieces struck. NGC AU58.

Startpreis
12’000 CHF
Zuschlag
20’000 CHF

Nikolaus I. 1860-1918. 20 Perpera 1910, Wien. 50. Regierungsjubliäum. 6.74 g. Schl. 5. Fr. 5. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

NAMIBIA

Republik, seit 1990. 100 Rand 1987. Probe (Essai) in Platin. 75 Jahre Reiterdenkmal 1912 - 1987. Rv. Elefanten nach links vor Baum. Im Abschnitt unten Wertzahl 100, darunter PROBE. 7.78 g. KM vgl. X2. Sehr selten. Nur 20 Exemplare geprägt / Very rare. Only 20 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

NEPAL

Tribhuvana, Bir Bikram, 1911-1950. Tola VS1987 (1930). KM 702. Fr. 26. PCGS MS63.

Das durch PCGS höchstbewertete Exemplar / Finest certified by PCGS.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

Ergebnisse 741-746 von 746
von 38

(2/6)