Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 721-740 von 746
von 38
MEXIKO

Fernando VII. 1808-1821. 8 Reales 1809 TH, Mexico City. 26.85 g. AC 1308. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Maximilian I. 1864-1867. 1 Peso 1866 Pi, San Louis Potosi. 26.80 g. KM 388.2. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Zweite Republik, 1867-1905. 8 Escudos 1870 YH, Zacatecas. 27.16 g. KM 383.111. Fr. 75.Fr. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag

Zweite Republik, 1867-1905. 8 Reales 1888 MH, Mexico City. 27.06 g. KM 377.10. NGC MS65. Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz / Cabinet piece with nice mint luster.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Estados Unidos Mexicanos, ab 1905. 50 Pesos 1943, Mexico City. KM 482. Fr. 173. NGC MS64.

Startpreis
1’700 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Estados Unidos Mexicanos, ab 1905. 50 Pesos 1946, Mexico City. KM 481. Fr. 172. PCGS MS65.

Startpreis
1’700 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Estados Unidos Mexicanos, ab 1905. Goldmedaille 1962, Mexico City. Auf die 100-Jahrfeier der Schlacht von Cinco de Mayo. 41.67 g. Grove 802. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

MONACO

Albert I. 1889-1922. 100 Francs 1904 A, Paris. Gadoury MC124. Fr. 13. Nur 10'000 Exemplare geprägt / Only 10,000 pieces struck. NGC MS64+. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by NGC.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Louis II. 1922-1949. 2 Francs o. J. (1943), Paris. Probe in Gold / Essai en or. 16.00 g. Gadoury MC 133. Fr. 21a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Louis II. 1922-1949. 1 Franc o. J. (1943), Paris. Probe in Gold / Essai en or. 8.00 g. Gadoury MC 131. Fr. 22a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Rainier III. 1949-2005. 100 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 25.47 g. Gadoury MC142. Fr. 23. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag

Rainier III. 1949-2005. 50 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 20.45 g. Gadoury MC141. Fr. 25. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Rainier III. 1949-2005. 20 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 14.50 g. Gadoury MC140. Fr. 27. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. FDC / Uncirculated. Kleiner Randschlag / Minor edge bump.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag

Rainier III. 1949-2005. 20 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 14.49 g. Gadoury MC140. Fr. 27. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag

Rainier III. 1949-2005. 20 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 14.51 g. Gadoury MC140. Fr. 27. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Minimal berieben / Minimally polished.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Rainier III. 1949-2005. 10 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 10.59 g. Gadoury MC139. Fr. 29. Selten. Nur 325 Exemplare geprägt / Rare. Only 325 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag

Rainier III. 1949-2005. 10 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 10.50 g. Gadoury MC139. Fr. 29. Selten. Nur 325 Exemplare geprägt / Rare. Only 325 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag

Rainier III. 1949-2005. 10 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 10.48 g. Gadoury MC139. Fr. 29. Selten. Nur 325 Exemplare geprägt / Rare. Only 325 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag

Rainier III. 1949-2005. 100 Francs 1956, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 11.61 g. Gadoury MC 143. Fr. 31. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Rainier III. 1949-2005. 200 Francs 1966, Paris. 10. Hochzeitstag des Fürstenpaares. 31.98 g. Schl. 32. Fr. 32. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’550 CHF

Ergebnisse 721-740 von 746
von 38

(2/6)