Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 701-720 von 746
von 38
LIECHTENSTEIN

Franz I. 1929-1938. Serie 20 & 10 Franken 1930, Bern. Divo 124, 125. HMZ 2-1383a, 1384a. Fr. 15, 16. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Franz Josef II. 1938-1989. Serie 20 & 10 Franken 1946, Bern. Divo 129, 130. HMZ 2-1388, 2-1389. Fr. 17, 18. Fast FDC / About uncirculated. (2)

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
450 CHF

Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952, Bern. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. PCGS MS63.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952, Bern. 32.30 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

LUXEMBURG

Franz II. 1792-1795. Ecu (72 Asses) 1795. Geprägt während der Belagerung durch die Franzosen. Probst L 262-1. Dav. 1592. Sehr selten / Very rare. NGC MS63.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
4’250 CHF

Charlotte, 1919-1964. 40 Francs 1963, Brüssel. Ohne Wertangabe. Prinzessin Ermesinde. 12.94 g. Schl. 3. Fr. -. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5,000 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Charlotte, 1919-1964. 20 Francs 1963, Brüssel. Ohne Wertangabe. Auf die 100-Jahrfeier. 6.50 g. Schl. 2. Fr. -. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
325 CHF

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Charlotte Grande Duchesse. 12.96 g. Schl. 5. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 3,000 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Félix Prince. 12.91 g. Schl. 6. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Selten. Only 3,000 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Jean Grand Duc. 12.88 g. Schl. 7. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Selten. Only 3,000 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Charlotte Grande Duchesse. 12.92 g. Schl. 8. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 3'000 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Charlotte Grande Duchesse. 12.93 g. Schl. 8. Fr. -. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Selten. Only 3,000 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag

Jean, 1964-2000. 20 Francs 1964, Brüssel. Ohne Wertangabe. Auf den Regierungsantritt. 6.40 g. Schl. 4. Fr. -. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
300 CHF

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1973, Brüssel. Ohne Wertangabe. Auf die Volljährigkeit von Prinz Henri. 12.94 g. Schl. 11. Fr. -. Nur 6'000 Exemplare geprägt / Only 6,000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Jean, 1964-2000. 40 Francs 1976, Brüssel. Ohne Wertangabe. Zum 80. Geburtstag von Charlotte. Rv. Château de Fischbach. 12.86 g. Schl. 12. Fr. -. Nur 6'500 Exemplare geprägt / Only 6,500 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
MALTA

Ramon Despuig, 1736-1741. Scudo 1738, Valetta. 12.24 g. Restelli/Sammut 12. Gatt 24-1S-01N01. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
575 CHF

Emanuel de Rohan, 1775-1797. 30 Tari 1790, Valetta. 29.64 g. Restelli/Sammut 30. Gatt 27-30T-62R62. Dav. 1609. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

MEXIKO

Felipe V. 1700-1746. 8 Reales 1736 MF, Mexico City. 26.77 g. AC 1445. Sehr schön / Very fine. Korrodiert und dunkle Patina / Corroded and dark patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1772 FM, Mexico City. 26.97 g. AC 1998. Fr. 33. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Carlos IV. 1788-1808. 4 Escudos 1799 FM, Mexico City. 13.51 g. AC 1495. Fr. 294. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Druckstelle / Minor pressure mark.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Ergebnisse 701-720 von 746
von 38

(2/6)