Katalog - SINCONA Auktion 80

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 301-313 von 313
von 16
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891-1918

Wilhelm II. 1891-1918. 10 Mark 1903 F, Stuttgart. 3.97 g. J. 295. Fr. 3877. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Wilhelm II. 1891-1918. 20 Mark 1905 F, Stuttgart. 7.94 g. J. 296. Fr. 3876. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
475 CHF

DEUTSCHLAND Weimarer Republik

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 1000 Jahre Nordhausen. J. 327. NGC PF64 CAMEO.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

5 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. 450 Jahre Universität Tübingen. J. 329. NGC MS64.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

5 Reichsmark 1928 D, München. Eichbaum. J. 331. PCGS MS66.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

DEUTSCHLAND Danzig, Stadt

25 Gulden 1930, Berlin. 7.98 g. J. D11. Fr. 44. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

DEUTSCHLAND Deutsch-Neu-Guinea
diverse Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Mark 1894, Berlin. J. 706. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC PF62. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

DEUTSCHLAND Deutsch-Ostafrika
Notprägungen für Tabora

15 Rupien 1916 T, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. Grosse Arabeske. 7.48 g. J. 728 b. Fr. 1. NGC UNC Details. Aus Fassung / Removed from jewelry.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
5’250 CHF

DEUTSCHLAND Medaillen
Schützenmedaillen Öhningen, Kreis Konstanz, Baden-Württemberg

Öhningen, Kreis Konstanz, Baden-Württemberg. Versilberte Bronzemedaille 1933-1936. Kleine Serie von Schützenmedaillen mit unterschiedlichen Motiven und den gravierten Daten: 20. AUG. 33, 15. OKT. 33, 10. MAI 1934 und 24.5.36. 34.5 mm (3x) und 40.4 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Alle Stücke mit Originalhenkel / All pieces with original loop attached. (4)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Medaillen von Karl Goetz

Bronzemedaille 1930. Auf die Passionsspiele in Oberammergau. Kruzifix mit Christus vor Ortsansicht und Alpenpanorama, Rv. Darstellungsszene. Rand: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. 60.2 mm. 59.11 g. Kienast 448. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Luftfahrt

Goldmedaille 1929. Auf die Weltrundfahrt des LZ 127. Lot von 2 Goldmedaillen vom Stempelschneider O. Glöckler und J. Bernhart. Beide mit Randgravur: PREUSS. STAATSMUENZE GOLD 18 KAR. Kaiser 510.3, 511.3. Schl. 77, 75. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (2)

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Luftfahrt

Silbermedaille Kleines Lot von 6 verschiedenen Medaillen und Münzen zum Thema Zeppelin. Gutes sehr schön-gutes vorzüglich / Good very fine-good extremely fine. (6)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
900 CHF

Luftfahrt

Silbermedaille Kleines Lot von 5 verschiedenen Münzen und Medaillen zum Thema Zeppelin. Dazu: Silbermedaille auf den Kampfflieger Immelmann im 1. Weltkrieg. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (6)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

Ergebnisse 301-313 von 313
von 16

(1/6)