Katalog - SINCONA Auktion 77

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 681-695 von 695
von 35
Gesamtschweiz

Versilberte Bronzemedaille 1931. TIR / BAT. 18. Prägung PeKa (Paul Kramer). 18.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 2001a Anm. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated.

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
Gesamtschweiz

Silbermedaille 1952. Sieger Karabinerkanne W.K. (Wiederholungskurs) 1952. 52.13 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Diese Medaille war bis dato unbekannt.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Gesamtschweiz

Silbermedaille o. J. Probe. Società Svizzera dei carabinieri. Campionato federale tiro in campagna. Pistola. Nicht vergoldet! 13.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1984b. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Diverse Kantone

Diverse Medaillen diverser Jahre. Lot von 7 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (7)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Diverse Kantone

Lot Lot diverse Schützenmedaillen in unterschiedlichen Metallen. Total 11 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (11)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Diverse Kantone

Lot Diverse Jahre. Schützenmedaillen zu verschiedenen Schützenfesten. Total 22 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (22)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Diverse Kantone

5 Franken 1867-1883. 1867, 1874, 1876(3) & 1883. Total 6 Stück. Überdurchschnittliche Erhaltungen / Much better than average conditions. (6)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
750 CHF

Diverse Kantone

Lot 10 diverse Schützentaler und Schützenmedaillen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (10)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
800 CHF

Ausländische Schützenfeste Argentinien

Argentinien. Silbermedaille mit Emaille 1947. Buenos Aires. Sociedad tiro suizo. 75° aniversario 1872-1947. 11.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 2075a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ausländische Schützenfeste Philippinen

Philippinen. Silbermedaille o. J. (1895). Manila. Sociedad de tiro de Mariquina.
d 38.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 2107a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

d 19.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 2107a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Henkel / Loop attached.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

SCHWEIZ Schützenpokale und Schützenmemorabilia
St. Gallen

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1895. Kantonalschützenfest in St. Gallen. 291.13 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

St. Gallen

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 489.24 g. Martin vgl. 362. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Diesen Pokal gibt es in zwei unterschiedlichen Ausführungen. Eine Version, welche vergoldete Ornament und Teile aufweist und zusätzlich noch einen reich verzierten Deckel hat. Die vorliegende Variante hat hingegen keinen Deckel.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

St. Gallen

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Mit Gravur Ehrengabe von M. Goeggel & Cie. St. Gallen. 363.09 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

SCHWEIZ Schützenjetons
Diverse Kantone

Lot Grosses Konvolut von 114 teils seltenen Jetons, mehrheitlich auf Schützenfeste bezogen. Einige selten / Some rare ones. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (114)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Ergebnisse 681-695 von 695
von 35

(4/4)