Katalog - SINCONA Auktion 77

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 641-660 von 695
von 35
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1863. Malcantone. Tiro distrettuale carabinieri. 2.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1359a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Tessin/Ticino

Silbermedaille 1863. Malcantone. Tiro distrettuale carabinieri. 2.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1359a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Tessin/Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
200 CHF

Tessin/Ticino

Silbermedaille 1887. Faido. Tiro distrettuale.
d 40.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1390a (Abb. zu klein). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent specimen strike with beautiful patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Tessin/Ticino

Silbermedaille 1889. Mendrisio. Tiro inaugurale. 37.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 1400b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Tessin/Ticino

Goldmedaille 1909. Locarno. II° Tiro cantonale ticinese. 13.17 g. Richter 1443a. Von grösster Seltenheit. Nur 4 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 4 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Winzige Randfehler / Very minor rim nicks.

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

Uri

Silbermedaille 1897. Altdorf. Kantonalschützenfest.
d 28.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1524a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Uri

Goldmedaille 1903. Altdorf. Kantonalschiessen.
d 12.38 g. Richter (Schützenmedaillen) 1525a. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Aus Fassung / Mount removed.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Uri

Silbermedaille 1920. Schattdorf. Kantonalschützenfest.
d 7.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 1528a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Uri

Silbermedaille 1951. Andermatt. Meisterschaft. Richter (Schützenmedaillen) 1530a. Selten / Rare. NGC MS64.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Uri

50 Franken 1985, Bern. Uri. Eidgenössisches Feldschiessen in Altdorf. 25.08 g. Häberling 26a. Polierte Platte / Choice Proof. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Wallis/Valais

Silbermedaille 1903. Monthey. Tir cantonal valaisan. 38.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1538a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Waadt/Vaud

Silbermedaille 1891. Morges. Tir cantonal vaudois. 38.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584b. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
450 CHF

Waadt/Vaud

Silbermedaille 1891. Morges. Tir cantonal vaudois. 38.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584b. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Waadt/Vaud

Versilberte Bronzemedaille 1894. Lausanne. Tir cantonal vaudois. 22.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 1590b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Fehlende Versilberung am Rand / Missing silvering on the rim.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Waadt/Vaud

Bronzemedaille 1894. Lausanne. Tir cantonal. 22.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1590c. Sehr selten. Nur 15 Exemplare geprägt / Very rare. Only 15 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Originalhenkel, kleiner Randfehler / Original loop attached, minor rim nick.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Waadt/Vaud

Silbermedaille 1898. Lausanne. Abbaye des grenadiers.
d 39.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1600a. Selten. Nur 218 Exemplare geprägt / Rare. Only 218 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
525 CHF

Waadt/Vaud

d 39.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 1600a. Selten. Nur 218 Exemplare geprägt / Rare. Only 218 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Waadt/Vaud

d 39.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 1600a. Selten. Nur 218 Exemplare geprägt / Rare. Only 218 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
325 CHF

Waadt/Vaud

Aluminiummedaille 1899. Yverdon. Tir cantonal. 7.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1602a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Ergebnisse 641-660 von 695
von 35

(4/4)