Katalog - SINCONA Auktion 77

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 781-800 von 800
von 40
USA

Trade Dollar 1876 S, San Francisco. Diverse chinesische Gegenstempel auf Vorder- und Rückseite. 27.11 g. KM 108. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

5 Dollars 1880 S, San Francisco. Liberty head. Fr. 145. NGC MS63.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

1 Dollar 1893 CC, Carson City. Morgan. 26.56 g. KM 110. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Zinnmedaille 1897. Auf den Besuch des Polarforschers Fridtjof Nansens in New York. Signatur R. L. Brustbild halbrechts. Rv. Segelschiff Sverdrup im doppelten Schriftkreis mit den Namen bekannter Polarforscher. 26.6 mm. 6.33 g. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached. Etwas fleckig / some spots.

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
60 CHF

1 Dollar 1903, Philadelphia. Louisiana Purchase Exposition - Thomas Jefferson. Fr. 98. NGC MS62.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

1 Dollar 1903, Philadelphia. Louisiana Purchase Exposition - McKinley. 1.65 g. Fr. 99. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

20 Dollars 1904, Philadelphia. Liberty Head type. Fr. 177. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

20 Dollars 1904, Philadelphia. Liberty Head type. Fr. 177. NGC MS64.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

20 Dollars 1908, Philadelphia. No Motto. Fr. 185. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’700 CHF

5 Dollars 1909 D, Denver. Indian Head type. Fr. 148. NGC MS63+.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

5 Dollars 1909 D, Denver. Indian Head type. Lot von 2 Exemplaren. Fr. 148. NGC MS64. (2)

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’500 CHF

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

20 Dollars 1920, Philadelphia. Fr. 185. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS63.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Goldmedaille 1963. Auf den Tod von J. F. Kennedy. 13 mm. 1.44 g. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag

20 Dollars 2009. Ultra High Relief. Fr. 229. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

100 Dollars 2017. American Liberty - 225 Jahres United States Mint. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

VENEZUELA

Republik, seit 1823. 10 Bolivares 1930, Philadelphia. 3.22 g. KM Y.31. Fr. 6 Fast FDC / About uncirculated. Minimaler Randfehler / Minimal edge flaw.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
270 CHF

ZYPERN

Victoria, 1837-1901. 1/2 Piastre 1896, Heaton Mint. 5.74 g. KM 2. Seltener Jahrgang / Rare date. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

GEMISCHTE LOTS Diverse Länder

Diverse Münzen und Medaillen Kleine Partie mit verschiedenen Bronzemedaillen. FRANKREICH: An 2 (1792-1793, einseitiger Abschlag vom Ecu de 6 livres), 1837 (Eröffnung des Museum Versaillles), 1840 (Tod Napoleons), o. J. (ca. 1850, Jeton Honneur et Patrie), GROSSBRITANNIEN: 1905 (100 Todestag Nelsons), NIEDERLANDE: 1947 (Erinnerung an die holländischen Frauen in den Japanischen Konzentrationslagern), SCHWEIZ: Uri, Prämienmedaille, Guss). VIETNAM: 2 Dong 1946. Überdurchschnittliche Erhaltungen / Much better than average conditions. (8)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ergebnisse 781-800 von 800
von 40

(2/4)