Katalog - SINCONA Auktion 77

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 761-780 von 800
von 40
USA

1 Cent 1817. 13 stars, close date. 10.82 g. KM 45. Fast FDC / About uncirculated. Feine bläuliche Patina / Nicely bluish toned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

2 1/2 Dollars 1836, Philadelphia. Liberty classic head. 4.16 g. Fr. 110. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

2 1/2 Dollars 1851 O, New Orleans. Liberty head. Fr. 118. NGC AU58.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

3 Cents 1851, Philadelphia. KM 75. NGC MS66+. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

3 Cents 1851, Philadelphia. KM 75. NGC MS66. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

USA Private and Territorial Gold

10 Dollars 1852, San Francisco. United States Assay Office of Gold, San Francisco, California, 1852. 16.98 g. Fr. 77. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS61.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
17’000 CHF

USA

1 Dollar 1853 N. California Gold. Oktogonal. PCGS AU53.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

20 Dollars 1854, Philadelphia. Liberty head. Small date. Fr. 169. NGC XF45.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

1 Dollar 1854 S, San Francisco. Liberty head type. Fr. 88. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS62.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

1 Dollar 1856, Philadelphia. Indian princess head. 1.68 g. Fr. 94. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

1 Dollar 1856, Philadelphia. Indian princess head. 1.66 g. Fr. 94. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

20 Dollars 1860 S, San Francisco. Liberty head. Fr. 172. Selten / Rare. PCGS XF40.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

1/4 Dollar 1860 S, San Francisco. Seated Liberty type. 6.13 g. KM A64.2. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Graffito auf dem Avers / Graffito on obverse.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

20 Dollars 1861, Philadelphia. Liberty Head type. Fr. 169. NGC AU58.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

1/2 Dollar 1867 G, Philadelphia. Liberty head. 0.38 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag

Half Dime 1873, Philadelphia. Seated Liberty type. 1.25 g. KM 91. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS62. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

20 Dollars 1876 S, San Francisco. Liberty Head type. Fr. 175. NGC MS61.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Ergebnisse 761-780 von 800
von 40

(2/4)