Katalog - SINCONA Auktion 77

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 424
von 22
CEYLON Kolonialprägungen
Britische Kolonie Milled coinage

Milled coinage. 1/48 Rixdollar 1802. 1 Rixdollar 1821. Quarter Farthing 1852 (young head). Kupfer. KM 75, 84, 737. Fast sehr schön-vorzüglich / About very fine-extremely fine. (3)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
325 CHF

CHILE

Republik. Silbermedaille 1818. F.V. Sog. Chacabuco im Gewicht von 6 Reales. Auf die Unabhängigkeitserklärung. 19.77 g. Fonrobert 9842. KM -. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Republik. 8 Escudos 1836, Santiago. Probe in Kupfer. 18.23 g. KM Pn4. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Republik. 1/2 Real 1840 So-IJ, Santiago. 1.72 g. KM 98.1. Sehr selten. Nur 14'000 Exemplare geprägt / Very rare. Only 14,000 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Republik. 1 Peso 1876 So, Santiago. 25.10 g. KM 142.1. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
500 CHF

Republik. 20 Centavos 1879, Santiago. (500/1000 Silber). 2 Centavos 1877 (Nur 21'000 Exemplare geprägt / Only 21,000 pieces struck). 1 Centavo 1873 (über 1871 oder 1872). KM 138.2, 147, 146. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

CHINA Kaiserreich
diverse Chihli Provinz, Pai-Yang

Chihli Provinz, Pai-Yang. 7 Mace 2 Candereens 1908, Kuang-hsu (Guangxu). L&M-465. NGC AU Details CHOPMARKED.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Chihli Provinz, Pai-Yang. 7 Mace 2 Candereens 1908, Kuang-hsu (Guangxu). 26.57 g. L&M-465. NGC NOT ENCAPSULATED. ALTERED SURFACE. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
500 CHF

diverse Hupeh Provinz

Hupeh Provinz. 7 Mace 2 Candereens o. J. (1909-1911), Wuchang mint. Incuse swirl on fireball. L&M-187. NGC AU50.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

diverse Szechuan Provinz

Szechuan Provinz. 7 Mace 2 Candereens o. J. (1901-1908), Chengdu Mint. L&M-345. NGC VF Details CLEANED.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
575 CHF

diverse Szechuan Provinz

Szechuan Provinz. 7 Mace 2 Candereens 1912. 26.64 g. L&M-345. NGC NOT ENCAPSULATED - QUESTIONABLE AUTHENTICITY. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Sold as is - no return.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
425 CHF

diverse Tibet

Tibet. Rupee o. J. (1911-1916, 1930-1933), Chengdu. Szechuan-Tibet Handelsmünze mit dem Portrait des chinesischen Kaisers Guang Xu. Schmaler Kopf mit Kragen. 11.10 g. KM Y3.2. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

diverse Tibet

Tibet. 1 1/2 Srang BE 16-10 (1936), Lhasa. Gerippter Rand. 5.47 g. KM Y-24. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

diverse Tibet

Tibet. 3 Srang BE 16-11 (1937), Tapchi. 11.51 g. KM Y26. L&M 658. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

diverse Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. Half Dollar (50 Cents) o. J. (1911-1915), Kunming mint. 2 circles below pearl. L&M-422. NGC MS61.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

diverse Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. Half Dollar (50 Cents) o. J. (1911-1915), Kunming mint. Lot von 3 Exemplaren. L&M-422. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
CHINA Republik

Dollar Year 3 (1914). Yuan Shi-Kai. 26.82 g. L&M 63. KM Y329. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

10 Cents Year 15 (1926). 2.64 g. L&M 83. KM Y334. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
650 CHF

Ergebnisse 61-80 von 424
von 22

(1/4)