Katalog - SINCONA Auktion 77

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 421-424 von 424
von 22
HONDURAS

Republik. 1 Peso 1895. 1.62 g. KM 56. Fr. 7. Sehr selten. Gemäss Aufzeichnungen wurden nur 43 Exemplare geprägt / Extremely rare. Reported mintage of just 43 pieces. Vorzüglich / Extremely fine. Minimale Druckstelle auf der Rückseite / Minimal pressure mark on reverse.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

HONGKONG

Victoria, 1842-1901. Mil 1863, Heaton Mint. 0.96 g. KM 1. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Victoria, 1842-1901. Mil 1866, Heaton Mint. 1.00 g. KM 3. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Edward VII. 1902-1910. 20 Cents 1902, Heaton Mint. 5.42 g. KM 14. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ergebnisse 421-424 von 424
von 22

(1/4)