Katalog - SINCONA Auktion 73

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 338
von 17
KOLUMBIEN

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1807 JF, Popayan. Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. 26.98 g. Restrepo M98-36. La Onza 1074. AC 1688. Fr. 52. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1807 J.J, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayer: Juan de Chavez und Juan Rodriguez Uzquiano. 26.99 g. Restrepo M97-38. La Onza 1147. AC 1748. Fr. 51. Fast vorzüglich / About extremely fine. Einige kleine Schrötlingsfehler / Some minor flan flaws.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1808 JF, Popayan. Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. 27.04 g. Restrepo M98-38. La Onza 1075. AC 1690. Fr. 52. Vorzüglich mit Prägeglanz / Extremely fine with mint luster. Überdurchschnittliche Erhaltung mit feiner Goldtönung / Extraordinary condition with nice goldpatina.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1808 JF, Popayan. Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Ohne Punkt zwischen IN P. Restrepo M98-38c. La Onza 1078. AC 1690. Fr. 52. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS62.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1808 JF, Popayan. Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. 27.04 g. Restrepo M98-38c. La Onza 1078. AC 1690. Fr. 52. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1808 J.J, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayer: Juan de Chavez und Juan Rodriguez Uzquiano. Zwei Punkte zwischen D:G. 27.03 g. Restrepo M97-40a. La Onza 1149. AC 1749. Fr. 51. Vorzüglich / Extremely fine. Etwas raue Oberfläche / Somewhat rough surface.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
1’750 CHF

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1808 JF, Popayan. Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. Restrepo M128-1. La Onza 1273. AC 1805. Fr. 61. NGC AU58. Überdurchschnittliche Erhaltung mit Prägeglanz / Extraordinary condition with mint luster.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1809 JF, Popayan. Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. Restrepo M128-3. La Onza 1275. AC 1807. Fr. 61. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS61.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1810 J.F, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. 26.94 g. Restrepo M127-8. La Onza 1314. AC 1837. Fr. 60. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1812 JF, Popayan. Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. Restrepo M128-9. La Onza 1284. AC 1813. Fr. 61. NGC AU58. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
2’800 CHF
Zuschlag

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1812 J.F, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. 26.90 g. Restrepo M127-13. La Onza 1320. AC 1843. Fr. 60. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
2’200 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Fernando VII. 1808-1824. 1 Escudo 1812 (über 1811) J.F, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. 3.41 g. Restrepo M122-11. AC 1549. Fr. 65. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1813 JF, Popayan. Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. Restrepo M128-11. La Onza 1286. AC 1815. Fr. 61. NGC AU58. Überdurchschnittliche Erhaltung mit Prägeglanz / Extraordinary condition with mint luster.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1814 JF, Popayan. Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. 26.98 g. Restrepo M128-13. La Onza 1288. AC 1816. Fr. 61. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1814 J.F, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. 26.85 g. Restrepo M127-17. La Onza 1326. AC 1847. Fr. 60. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1815 JF, Popayan. Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. 27.04 g. Restrepo M128-17. La Onza 1291. AC 1817. Fr. 61. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1815 J.F, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. 27.01 g. Restrepo M127-19. La Onza 1330. AC 1849. Fr. 60. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Prägung mit verbrauchten Stempeln / Struck with worn dies.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1816 F.M, Popayan. Assayer: Francisco und Manuel Maria Quijano. Brustbild von Carlos IV. Restrepo M128-27. La Onza 1294. AC 1820. Fr. 61. Selten / Rare. NGC AU58.

Startpreis
2’400 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1816 F.R, Popayan. Münzzeichen P.N. Assayer: Francisco Mariano de Rada und Mariano Alvarez Ramirez. Brustbild von Carlos IV. Restrepo M128-25. La Onza 1295. AC 1803. Fr. 61. Sehr selten / Very rare. NGC AU55.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1816 J.F, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. 26.85 g. Restrepo M127-22. La Onza 1331. AC 1852. Fr. 60. Sehr schön / Very fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Ergebnisse 61-80 von 338
von 17

(2/4)