Katalog - SINCONA Auktion 73

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 321-338 von 338
von 17
USA

20 Dollars 1904, Philadelphia. Liberty Head type. Fr. 177. NGC MS64.

Depression 3 Bag hoard.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’950 CHF

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

20 Dollars 1904, Philadelphia. Liberty Head type. Fr. 177. NGC MS63.

Startpreis
1’350 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

20 Dollars 1906 S, San Francisco. Liberty Head type. Fr. 178. NGC MS63.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

5 Dollars 1909 D, Denver. Indian Head type. Fr. 148. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS65.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
6’000 CHF

5 Dollars 1909 D, Denver. Indian Head type. Fr. 148. NGC MS64+.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

5 Dollars 1909 D, Denver. Indian Head type. Fr. 148. NGC MS64.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

5 Dollars 1909 D, Denver. Indian Head type. Fr. 148. NGC MS63+.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

20 Dollars 1924, Philadelphia. Standing Liberty type. Fr. 187. NGC MS65.

Depression 3 Bag hoard.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

20 Dollars 1926, Philadelphia. St. Gaudens type. Fr. 185. NGC MS65.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

1/2 Dollar 1935 D, Denver. Texas Indepence Centennial. NGC MS68.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Goldmedaille o. J. (2005). George T. Morgan $ 100 Gold Union - Proposed Design 1876. Feingold / AGW: 1 oz. 31.10 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

USA Lots

Diverse Münzen Kleines Konvolut, dabei 1 Cent 1864, 1872, 1888, 1893, 1900, 1/2 Dime 1857 O, Dime 1876, 5 Cents 1868, 1883, 1908, Dollar 1843. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine. (33)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
750 CHF

VENEZUELA

Republik, seit 1823. 1 Centavo 1852, London. Probeprägung. Stempelvariante (Die variety) zu den bekannten Stücken mit kleinerer Schrift in der Freiheitsmütze, schlankerem C in CENTAVO und kleinerer Wertzahl. 10.96 g. KM - (vgl. 6). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag

Republik, seit 1823. 100 Bolivares 1886, Caracas. 32.20 g. KM Y 34. Fr. 2. Nur 4'250 Exemplare geprägt / Only 4,250 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

GEMISCHTE LOTS Diverse Länder

Diverse Münzen o. J. Grosses Lot von Münzen aus vielen Epochen und unterschiedlichen Länder, auch Schweiz. Ca. 100 Münzen. Teilweise selten / Partly rare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (~100)

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

Diverse Münzen und Medaillen Konvolut von Münzen und Medaillen aus aller Welt, vom Mittelalter, interessanten Stücken aus dem 19. Jahrhundert bis zu Umlaufmünzen der heutigen Zeit. Überdurchschnittliche Erhaltungen / Much better than average conditions. (650)

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Ergebnisse 321-338 von 338
von 17

(2/4)