Katalog - SINCONA Auktion 73

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 301-320 von 338
von 17
USA

20 Dollars 1874 CC, Carson City. Liberty Head type. 33.40 g. Fr. 176. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randschlag / Minor edge bump.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

20 Dollars 1875, Philadelphia. Liberty Head type. Fr. 174. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS63.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
4’250 CHF

20 Dollars 1875 CC, Carson City. Liberty Head type. 33.43 g. Fr.176. PCGS AU50.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

20 Dollars 1875 CC, Carson City. Liberty Head type. Fr. 176. Selten / Rare. NGC AU Details.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

20 Dollars 1876 CC, Carson City. Liberty Head type. Fr. 176. NGC AU53.

Startpreis
2’250 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

20 Dollars 1876 CC, Carson City. Liberty Head type. Fr. 176. PCGS AU50.

Startpreis
2’250 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

20 Dollars 1876 CC, Carson City. Liberty Head type. Mint error: Curved clip at 7 o'clock. Fr. 176. Äusserst selten / Extremely rare. NGC XF45.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

20 Dollars 1876 S, San Francisco. Liberty Head type. Fr. 175. PCGS MS61.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

20 Dollars 1876 S, San Francisco. Liberty Head type. Fr. 175. NGC MS61.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Trade Dollar 1876 S, San Francisco. 27.10 g. KM 108. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

1 Dollar 1882 CC, Carson City. Morgan type. Ausgabe des US-Finanzministerium in Originalbox mit Beschreibungskarte / Government case in box with explanatory card. KM 110. FDC / Uncirculated. Prägefrischer Zustand mit kleinen Kratzern / Mint state with small scratches.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

1 Dollar 1883 CC, Carson City. Morgan type. Ausgabe des US-Finanzministerium in Originalbox mit Beschreibungskarte / Government case in box with explanatory card. KM 110. FDC / Uncirculated. Prägefrischer Zustand mit kleinen Kratzern / Mint state with small scratches.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

20 Dollars 1884 CC, Carson City. Liberty Head type. 33.38 g. Fr. 179. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Randfehler / Edge flaw.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

10 Dollars 1887, Philadelphia. Liberty Head type. Fr. 158. NGC MS62.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

20 Dollars 1890, Philadelphia. Liberty Head type. 33.43 g. Fr. 177. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

20 Dollars 1890 CC, Carson City. Liberty Head type. Fr. 179. NGC AU55.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

20 Dollars 1892 S, San Francisco. Liberty Head type. (NGC UNC Details). 20 Dollars 1895 S, San Francisco. (NGC AU58). 20 Dollars 1900, Philadelphia (NGC UNC Details). 20 Dollars 1904, Philadelphia (NGC MS62). 20 Dollars 1922, Philadelphia. Standing Liberty type. (PCGS MS64). Dazu 5 Dollars 2006 (1/10 Unze). Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (6)

Startpreis
7’000 CHF
Zuschlag
7’500 CHF

10 Dollars 1893 O, New Orleans. Liberty Head type. Fr. 159. NGC MS62.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

20 Dollars 1895, Philadelphia. Liberty Head type. Fr. 178. NGC MS62.

Startpreis
1’350 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

20 Dollars 1904, Philadelphia. Liberty Head type. Fr. 177. NGC MS64+.

Startpreis
1’450 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Ergebnisse 301-320 von 338
von 17

(2/4)