Katalog - SINCONA Auktion 73

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 521-534 von 534
von 27
JAPAN

Mutsuhito (Meiji), 1867-1912. 10 Yen Jahr 41 (1908), Osaka. 8.33 g. JNDA 01-7. KM Y33. Fr. 51. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Mutsuhito (Meiji), 1867-1912. 10 Yen Jahr 42 (1909), Osaka. 8.32 g. JNDA 01-7. KM Y33. Fr. 51. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Mutsuhito (Meiji), 1867-1912. 10 Yen Jahr 42 (1909), Osaka. 8.33 g. JNDA 01-7. KM Y33. Fr. 51. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
750 CHF

JORDANIEN

Abdullah II. seit 1999. 50 Dinars 1999. Auf die Krönung. 16.96 g. KM 81. Fr. 16. Nur 1'750 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,750 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
825 CHF

JUGOSLAWIEN

Alexander I. 1921-1934. 20 Dinara 1925, Paris. Schl. 1. Fr. 3. NGC MS63+.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien). 13.93 g. Schl. 2. Fr. 4. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leichte Fassungsspuren / Minor traces of mounting.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien). 14.11 g. Schl. 2. Fr. 4. Gutes sehr schön / Good very fine. Berieben / Slightly polished.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Alexander I. 1921-1934. Dukat 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien). 3.49 g. Schl. 5. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

KAMERUN

Republik, seit 1961. 5000 Francs 2018. Historische Handelsrouten - Seidenstrasse. 5 Unzen Feinsilber. 155.00 g. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. FDC / Uncirculated. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

KANADA

George V. 1910-1936. 5 Dollars 1912, Ottawa. 8.35 g. Schl. 853. Fr. 4. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Elizabeth II. seit 1952. Proof Set 1967, Ottawa. Ausgabe der Royal Canadian Mint Ottawa auf die 100-Jahrfeier der Konföderation, bestehend aus: 20 Dollars in Gold, 1 Dollar, 50 Cents, 10 Cents, 25 Cents, 5 Cents und 1 Cent in Bronze. 16.45 g Feingold. KM PL 18 B (65-71). Fr. 5. Polierte Platte / Choice Proof. Im schwarzen Originaletui / In original black box.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
750 CHF

Elizabeth II. seit 1952. Dollar 1972, Ottawa. KM 76.1. Sehr selten als polierte Platte / Very rare as proof. NGC SP67 CAMEO.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
KANADA Neufundland
diverse Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. 10 Cents 1873, Heaton Mint. 2.31 g. KM 3. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
325 CHF

KENIA

Republik, seit 1963. 250 Shillings 1966. 75. Geburtstag von Präsdent Jomo Kenyatta / 75th anniversary of President Jomo Kenyatta. 19.05 g. Fr. 2. FDC / Uncirculated.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
850 CHF

Ergebnisse 521-534 von 534
von 27

(1/4)