Katalog - SINCONA Auktion 73

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 501-520 von 534
von 27
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 50 Baiocchi 1850 / Anno V, Roma. 13.45 g. Mont. 134. Pagani 400. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. Scudo 1853 VII R, Roma. 26.82 g. Mont. 128. Pagani 395. Dav. 194. NGC MS64. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 100 Lire 1866 / Anno XXI R, Roma. 32.25 g. Mont. 336. Pagani 519. Fr. 278. Selten. Nur 1'115 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,115 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
5’250 CHF

diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 20 Lire 1866 / Anno XXI R, Roma. 6.41 g. Mont. 345. Pagani 529. Fr. 280. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
275 CHF
Zuschlag
325 CHF

diverse Pius XI. 1922-1939

Pius XI. 1922-1939. Kursmünzensatz 1929, Roma. 100 Lire, 10 Lire, 5 Lire, 2 Lire, 1 Lire, 50 Centesimi, 20 Centesimi, 10 Centesimi, 5 Centesimi. Pagani 612, 622, 632, 642, 652, 662, 672, 682, 692. Fr. 283. Fast FDC / About uncirculated. Im Originaletui / In original box. (9)

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
550 CHF

diverse Pius XI. 1922-1939

Pius XI. 1922-1939. 100 Lire 1933/1934 / Anno IVB, Roma. Auf das Heilige Jahr. 8.78 g. Mont. 425. Pagani 616. Fr. 284. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

ITALIEN Venedig
diverse Domenico Contarini, 1659-1675

Domenico Contarini, 1659-1675. Zecchino o. J. Venezia. 3.49 g. Montenegro 1820. Fr. 1332. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

diverse Giovanni Corner II. 1709-1722

Giovanni Corner II. 1709-1722. Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 2329. Fr. 1372. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

diverse Francesco Loredan, 1752-1762

Francesco Loredan, 1752-1762. Osella 1759. Übergabe der goldenen Rose von Papst Clemens XIII an seine Heimatstadt. Mzz. P P (Piero Pasta). 9.49 g. Paolucci 242. Montenegro 2800. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

diverse Lodovico Manin, 1789-1797

Lodovico Manin, 1789-1797. Tallero per il Levante 1790, Venezia. 28.68 g. Montenegro 3373. Dav. 1575. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

diverse Governo Provvisorio, 1848-1849

Governo Provvisorio, 1848-1849. 20 Lire 1848, Venezia. Mont. 89. Pagani 176. Fr. 1518. Selten / Rare. PCGS MS62. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
6’250 CHF

Governo Provvisorio, 1848-1849. 5 Lire 1848 V, Venezia. 24.94 g. Mont. 92. Pagani 178. Dav. 208. Selten. Nur 6'011 Exemplare geprägt / Rare. Only 6,011 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

ITALIEN Eritrea
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. Lira 1890 R, Roma. Mont. 84. Pagani 634. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS65. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1945

Victor Emanuel III. 1900-1945. 5 Lire 1925 R, Roma. Mont. 481. Pagani 990. Selten / Rare. NGC MS63.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF

JAPAN

Manen Era. Koban o. J. (1860-1867). 3.34 g. KM C22d. Fr. 17. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
750 CHF

Mutsuhito (Meiji), 1867-1912. 10 Sen Jahr 3 (1870), Osaka. JNDA 01-23. KM Y2. NGC MS64.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Mutsuhito (Meiji), 1867-1912. 50 Sen Jahr 4 (1871), Osaka. Kleiner Innenkreis und flache Zeichen / Small inner circle and flat characters. JNDA 01-13. KM Y4. NGC MS64.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag

Mutsuhito (Meiji), 1867-1912. 20 Sen Jahr 4 (1871), Osaka. JNDA 01-20. KM Y3. NGC MS64.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag

Mutsuhito (Meiji), 1867-1912. 10 Sen Jahr 8 (1875), Osaka. JNDA 01-23. KM Y2. NGC MS64+.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Mutsuhito (Meiji), 1867-1912. 50 Sen Jahr 31 (1898), Osaka. JNDA 09-14. KM Y25. NGC MS64+.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ergebnisse 501-520 von 534
von 27

(1/4)