Katalog - SINCONA Auktion 73

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 481-500 von 534
von 27
ITALIEN Savoyen / Sardinien
diverse Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1826, Torino. 25.76 g. Mont. 7. Pagani 28. Fr. 1132 Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1826, Torino. 25.82 g. Mont. 7. Pagani 28. Fr. 1132 Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Carlo Felice, 1821-1831. 5 Lire 1827, Genova. 24.92 g. Mont. 64. Pagani 72. Dav. 135. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1828, Genova. 25.82 g. Mont. 13. Pagani 31. Fr. 1133. Selten. Nur 8'961 Exemplare geprägt / Rare. Only 8,961 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1828, Torino. 25.90 g. Mont. 11. Pagani 32. Fr. 1132. Selten. Nur 8'961 Exemplare geprägt / Rare. Only 8,961 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Carlo Felice, 1821-1831. 20 Lire 1828, Torino. 6.45 g. Mont. 41. Pagani 56. Fr. 1136. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
325 CHF

diverse Carlo Alberto, 1831-1849

Carlo Alberto, 1831-1849. 5 Lire 1831, Genova. Schmales Kreuz / Croce sottile. 25.03 g. Mont. 105. Pagani 229 a. Dav. 136. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Carlo Alberto, 1831-1849. 100 Lire 1835, Torino. 32.22 g. Mont. 07. Pagani 141. Fr. 1138. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1838, Torino. 6.45 g. Mont. 57. Pagani 187. Fr. 1142. Seltener Jahrgang / Rare date. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
325 CHF

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1840, Torino. 6.45 g. Mont. 61. Pagani 191. Fr. 1142. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
350 CHF

diverse Vittorio Emanuele II. 1849-1861

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1855, Torino. 6.45 g. Mont. 12. Pagani 347. Fr. 1146. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1857, Torino. 6.45 g. Mont. 17. Pagani 351. Fr. 1146. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
275 CHF

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1859, Torino. 6.45 g. Mont. 22. Pagani 355. Fr. 1146. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
300 CHF

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1861, Torino. 6.44 g. Mont. 27. Pagani 359. Fr. 1146. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
425 CHF

ITALIEN Sizilien
diverse Friedrich II. 1197-1250

Friedrich II. 1197-1250. Augustalis Messina. 5.25 g. Kowalski F3/A8. Fr. 134 (dort unter Brindisi). Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
14’000 CHF

ITALIEN Toskana
diverse Pietro Leopoldo di Lorena, 1765-1790

Pietro Leopoldo di Lorena, 1765-1790. Francescone 1770, Firenze. 27.32 g. MIR 41. Dav. 1510. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
diverse Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859

Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859. Fiorino 1844, Napoli. 6.86 g. MIR 453/4. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
95 CHF

Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859. Francescone 1846, Firenze. 27.32 g. MIR 449/2. Dav. 160. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS66+. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
5’250 CHF

ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
diverse Pius VI. 1775-1799

Pius VI. 1775-1799. 2 Doppie 1777, Roma. 10.90 g. Berman 2951. Fr. 245. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge flaw.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

diverse Pius VI. 1775-1799

Pius VI. 1775-1799. 10 Zecchini 1787 / Anno XII, Bologna. Berman 3012. Fr. 390. Sehr selten / Very rare. NGC AU58.

Startpreis
10’000 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

Ergebnisse 481-500 von 534
von 27

(1/4)