Katalog - SINCONA Auktion 70

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 721-740 von 768
von 39
Zürich

5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
750 CHF

Zürich

5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Zürich

5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 24.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 37.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 1724c. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Zürich

Blei-/Zinnmedaille 1865. Zürich. Bogenschützen der Stadt Zürich.
d
d 61.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 1727e. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Zürich

5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS65+. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
950 CHF

Zürich

5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Zürich

Silbermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 38.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest. 23.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1754c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest. 23.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 1754c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest. 23.24 g. Richter (Schützenmedaillen) 1754c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Zürich

Silbermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
500 CHF

Zürich

Aluminiummedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 3.38 g. Richter (Schützenmedaillen) 1763b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Zürich

Goldmedaille 1902. Winterthur. Zürcherisches Kantonalschützenfest. 7.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 1787a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Leichte Fassungsspuren / Some traces of mounting.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

Zürich

Silbermedaille 1907. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 60.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1794a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Zürich

Silbermedaille mit vergoldeter Fassung 1920. Albisgütli, Meisterschaft 300 Meter. 18.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1811a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Zürich

Silbermedaille 1921. Zürich. Jagdschiessen. Mit dekorativem Originalhenkel. 10.40 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Zürich

Silbermedaille 1925. Zürich. Grosse Jagdmeisterschaft. 48.98 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Zürich

Silbermedaille 1926. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. 9.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1831a. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Zürich

Silbermedaille 1929. Zürich. Jagdschiessen. Mit dekorativem Originalhenkel. 11.17 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 721-740 von 768
von 39

(2/2)