Katalog - SINCONA Auktion 70

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 401-406 von 406
von 21
SCHWEIZ Graubünden

10 Batzen 1825, Zürich. Kl. Mzz. N in der rechten Schlaufe unterhalb der Wappen (für den kantonalen Staatskassier Nett). 7.39 g. D.T. 178. HMZ 2-603a. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Batzen 1826, Zürich. 2.64 g. D.T. 181. HMZ 2-605c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Halbbatzen 1836, Chur. 2.05 g. D.T. 186a. HMZ 2-606d. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

1/6 Batzen 1842, Bern. 0.79 g. D.T. 187a. HMZ 2-607a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Silber- und Kupfermedaille 1899. Chur. Calven-Feier. Lot von 2 Exemplaren. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Bronzegussmedaille 1930. Auf das Winterfest in Davos. Modell von K. Moser, Bern. 62.5 mm. Einseitig. 108.81 g. Vorzüglicher Guss / Extremely fine cast.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Ergebnisse 401-406 von 406
von 21

(1/2)