Katalog - SINCONA Auktion 69

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 982
von 50
BRASILIEN

João VI. 1816-1822. 4000 Reis 1818, Rio de Janeiro. 7.79 g. KM vgl. 327.1. Fr. vgl. 99. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1853, Rio de Janeiro. 17.85 g. KM 468. Fr. 121a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
925 CHF

Republik, seit 1889. 2000 Reis 1906. 19.93 g. KM 508. FDC / Uncirculated.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
70 CHF

BULGARIEN

Alexander I. 1879-1886. Silbermedaille 1885. Erinnerungsmedaille Für den Serbisch-Bulgarischen Krieg 1885. 2. Modell (mit zwei Wappen - 1886), Am späteren, nicht korrekten Dreiecksband. 32.1 mm. 18.00 g. BWK1 52. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Ferdinand I. 1887-1918. 4 Dukaten 1906 und 1912. Jeweils mit Gegenstempel Krone. Dazu: RDR, 4 Dukaten 1903, Wien. Lot von 3 Exemplaren. Fr. 487. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Alle gelocht / All with holes.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

CHILE

Fernando VI. 1746-1759. 8 Escudos 1751 J, Santiago. 26.97 g. AC 864. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Republik. 8 Escudos 1851 LA, Santiago. 26.99 g. KM 105. Fr. 41. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaw.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

CHINA Kaiserreich
diverse Chekiang Provinz

Chekiang Provinz. 10 Cash o. J. (1903-1906). Messing / Brass. 7.61 g. KM Y49 a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
200 CHF

diverse Chihli Provinz, Pai-Yang

Chihli Provinz, Pai-Yang. Dollar Year 24 (1898). L&M 449. KM Y65.2. Sehr selten / Very rare. NGC AU Details. Cleaned.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
4’250 CHF

Chihli Provinz, Pai-Yang. Dollar Year 34 (1908). 26.67 g. L&M 465. KM Y37.2. Sehr schön / Very fine. Kratzer und Randfehler / Scratches and edge flaws.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

diverse Kwangtung Provinz

Kwangtung Provinz. 10 Cash o. J. (1908). Kuang-hsü. KM Y10r. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS64 BN.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

diverse Tibet

Tibet. Rupee o. J. (1902-1911), Kangding. Szechuan-Tibet Handelsmünze mit dem Portrait des chinesischen Kaisers Guang Xu. 11.36 g. KM Y3. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
800 CHF

CHINA Republik

Dollar Year 3 (1914). Yuan Shih-Kai. 26.87 g. L&M 63. KM Y329. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
250 CHF

20 Cents Year 3 (1914). Yuan Shih-Kai. Variante mit 5 Kragenlinien. 5.20 g. L&M 65. KM Y327. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
110 CHF

20 Cents Year 15 (1926). 5.30 g. L&M 82. KM Y335. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
800 CHF

10 Cents Year 15 (1926). 2.64 g. L&M 83. KM Y334. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
700 CHF

Dollar Year 32 (1934). Sun Yat Sen. 26.78 g. L&M 110. KM Y345. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
350 CHF

CHINA Volksrepublik

10 Yuan 1983. Panda. 3.11 g. Fr. B7. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

1 Unze 1989. American Numismatic Association Konvention (ANA) in Pittsburgh. Panda. PALLADIUM 31.10 g fein. 31.10 g. KM MB52. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1'000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

100 Yuan 1991. Kaiser Xi. 11.38 g. Fr. 42. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
850 CHF

Ergebnisse 61-80 von 982
von 50

(1/3)