Katalog - SINCONA Auktion 69

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 982
von 50
ARGENTINIEN Provincias del Rio de la Plata

8 Reales 1813 PTS - J, Potosi (Bolivien). 26.67 g. KM 5. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

ÄTHIOPIEN Königreich und Republik
diverse Menelik II. 1889-1913

Menelik II. 1889-1913. 1/4 Birr 1887 EE (1894) A, Paris. 7.00 g. KM 3. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

diverse Menelik II. 1889-1913

Menelik II. 1889-1913. 1 Birr 1889 EE (1897) A, Paris. 28.01 g. KM 5. Gill S. 105. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

diverse Menelik II. 1889-1913

Menelik II. 1889-1913. 1 Birr 1890 EE (1898) A, Paris. Einseitige Probe von Chaplain in Bronze. Gill S. 113. NGC PF64 BN MATTE.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

diverse Menelik II. 1889-1913

Menelik II. 1889-1913. 1 Birr 1892 EE (1900) A, Paris. KM 19. Gill S. 108. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS64.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

AUSTRALIEN

Startpreis
30’000 CHF
Zuschlag
30’000 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1855, Sydney. 7.92 g. Schl. 801. Fr. 9. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1856, Sydney. 7.96 g. Schl. 802. Fr. 9. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Für den Typ überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition for this type.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
4’250 CHF

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1857, Sydney. 3.88 g. Schl. 827. Fr. 10 a. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Randfehler / Edge flaw.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
225 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1866, Sydney. 7.98 g. Schl. 818. Fr. 10. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1883 M, Melbourne. First young head. 7.96 g. Seaby 3857 B. Fr. 16. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1885 S, Sydney. Third young head. 7.98 g. Seaby 3855 B. Fr. 11. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1914 P, Perth. 7.98 g. Seaby 4001. Fr. 40. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

George V. 1910-1936. 1 Florin 1927. Parliament house. KM 31. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS67. Hübsche Patina / Attractively toned.

NGC: Top Pop.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Goldnugget Kristalline Struktur im gewachsenen Felsen. 86.24 g. Sehr selten / Very rare.

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

BALTIKUM Kurland
diverse Peter Biron, 1769-1795

Peter Biron, 1769-1795. Dukat 1780, Mitau. 3.44 g. Kopicki 4105 (R4), Fr. 4. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leichte Fassungsspuren / Minor traces of mounting.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
5’250 CHF

BARBADOS Republik

100 Dollars 1975. Barbados Kogge. KM 18. Fr. 1. PCGS PL67.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

BELGIEN Königreich
diverse Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. 10 Francs 1849, Brüssel. Vanhoudt/Saunders 544. Schl. 13. Fr. 408. Selten / Rare. NGC MS63.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

diverse Leopold I. 1831-1865

Leopold I. 1831-1865. 20 Francs 1865, Brüssel. Mit Signatur L. WIENER am Halsabschnitt. Vanhoudt/Saunders 547. Schl. 15. Fr. 411. NGC MS62.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
700 CHF

Ergebnisse 21-40 von 982
von 50

(1/3)