Katalog - SINCONA Auktion 68

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 782
von 40

20 Franken 1888 B, Bern. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS AU58.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

5 Franken 1889 B, Bern. Divo 112. HMZ 2-1198b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC SP62. Erstabschlag / Specimen strike.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’300 CHF

10 Franken 1911 B, Bern. 3.23 g. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
675 CHF

10 Franken 1911 B, Bern. 3.22 g. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

5 Franken 1912 B, Bern. 25.02 g. Divo 282. HMZ 2-1198n. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent specimen strike with beautiful patina.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
7’500 CHF

10 Franken 1916 B, Bern. Divo 316. HMZ 2-1196f. Fr. 504. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS65 PL. Erstabschlag / Prooflike strike.

Durch NGC wurden bisher nur 3 Stücke als Erstabschlag gegradet (1 x PL65 & 2 x PL66).

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

10 Franken 1916 B, Bern. Divo 316. HMZ 2-1196f. Fr. 504. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS65+.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

2 Franken 1922 B, Bern. 9.90 g. Divo 351. HMZ 2-1202x. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
180 CHF

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
130 CHF

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’800 CHF

Startpreis
25’000 CHF
Zuschlag
25’000 CHF

Startpreis
25’000 CHF
Zuschlag
25’000 CHF

Startpreis
18’000 CHF
Zuschlag
20’000 CHF

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS64+.

Startpreis
15’500 CHF
Zuschlag
19’000 CHF

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS64.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
17’000 CHF

Startpreis
12’500 CHF
Zuschlag
16’000 CHF

Startpreis
12’500 CHF
Zuschlag
12’500 CHF

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ergebnisse 21-40 von 782
von 40

(2/2)