Katalog - SINCONA Auktion 68

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 521-531 von 531
von 27
SCHWEIZ Helvetische Republik

20 Batzen 1798 S, Solothurn. Rv. Wertzahl mit Punkt. Rechtes Ende des Naturbodens mit kl. H (Johann Friedrich Huber). Kettenrand. 14.76 g. D.T. 6b. HMZ 2-1186d. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

4 Franken 1799 B, Bern. Probe. 29.10 g. Richter (Proben) 1-924. D.T. 4. HMZ 2-1185f. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
7’000 CHF

4 Franken 1799 B, Bern. 31.52 g. D.T. 5a. HMZ 2-1185g. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’500 CHF

4 Franken 1799 B, Bern. 30.50 g. D.T. 5a. HMZ 2-1185g. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
5’250 CHF

10 Batzen 1799 B, Bern. 7.51 g. D.T. 7b. HMZ 2-1187b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Batzen 1799, Bern. Ohne Mzz. 2.62 g. D.T. 9. HMZ 2-1189a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

32 Franken 1800 B, Bern. 15.13 g. D.T. 1. HMZ 2-1183a. Fr. 281. Sehr selten / Very rare. Sonst attraktives sehr schön-vorzügliches Exemplar / Otherwise attractive, very fine-extremely fine specimen. Felder beidseitig stark geglättet / Fields on both sides heavily tooled.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
9’750 CHF

4 Franken 1801 B, Bern. 29.13 g. D.T. 5b. HMZ 2-1185h. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Rappen 1801 B, Bern. 0.59 g. D.T. 16b. HMZ 2-1192g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Rappen 1802 B, Bern. 0.71 g. D.T. 16c. HMZ 2-1192h. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

SCHWEIZ Diverse Kantone

Lot. Diverse Münzen Bern, 5 Batzen 1810 & Basel, 5 Batzen 1810. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 35b & 136b. HMZ 2-109b & 2-234b Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Kleine Flecken / Minor spots.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 521-531 von 531
von 27

(1/2)