Katalog - SINCONA Auktion 68

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 531
von 27
SCHWEIZ Aargau

4 Franken 1812, Bern. Dreiblättriger Laubrand. 29.29 g. D.T. 189. HMZ 2-19a. Selten. Nur 2'527 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'527 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

4 Franken 1812, Bern. Dreiblättriger Laubrand. 29.41 g. D.T. 189. HMZ 2-19a. Selten. Nur 2'527 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'527 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
750 CHF

5 Batzen 1812, Bern. 4.66 g. D.T. 195e. HMZ 2-22g. Seltener Jahrgang / Rare date. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

5 Batzen 1812, Bern. 4.33 g. D.T. 195e. HMZ 2-22g. Seltener Jahrgang / Rare date. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

2 Rappen 1814, Aarau. 1.29 g. D.T. 206e. HMZ 2-26e. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

Lot. 2 Rappen 1814, Aarau. Zwei Varianten von Vorder- und Rückseite. D.T. 206e. HMZ 2-26e. Fast vorzüglich-FDC / About extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

5 Batzen 1815, Aarau. 4.35 g. D.T. 195g. HMZ 2-22i. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Halbbatzen 1815, Aarau. 1.88 g. D.T. 203e. HMZ 2-24e. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC-FDC / About uncirculated-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Rappen 1816, Aarau. 0.64 g. D.T. 207d. HMZ 2-27d. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

10 Batzen 1818, Aarau. Schräg gerippter Rand. 7.22 g. D.T. 192c. HMZ 2-21d. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

5 Batzen 1826, Bern. Schräg gerippter Rand. 4.37 g. D.T. 196. HMZ 2-22j. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

5 Batzen 1826, Bern. Schräg gerippter Rand. 4.47 g. D.T. 196. HMZ 2-22j. Erstabschlag / Prooflike. FDC / Uncirculated. Kleinste Schrötlingsfehler / Minimal flan flaws.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Batzen 1826, Bern. Vierpass mit Perlkreis. 2.74 g. D.T. 201. HMZ 2-23l. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Batzen 1826, Bern. Vierpass ohne Perlkreis. 2.42 g. D.T. 202. HMZ 2-23m. Fast FDC / About uncirculated. Kleines Zainende / Minor edge clip.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Batzen 1826, Bern. Vierpass ohne Perlkreis. 2.11 g. D.T. 202. HMZ 2-23m. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Lot. Halbbatzen 1829, Bern. Halbbatzen 1831, Bern. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 204a, b. HMZ 2-24f, g. Sehr schön und FDC / Very fine and uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Lot. 2 1/2 Rappen 1831, Bern. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 205. HMZ 2-25a. Sehr schön und FDC / Very fine und uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag

Lot. Diverse Münzen Total 9 verschiedene, teilweise bessere Kantonsmünzen, inkl. 10 Batzen 1809. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Startpreis
300 CHF
Zuschlag

Verdienstmedaille in Gold o. J. (um 1820). Stempel von A. Schenk. Wappen in Lorbeerkranz mit zwei Füllhörnern. Rv. Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füssen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. 28.10 g. Schweizer Medaillen 1331. Wunderly 2815 (Ag). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Ergebnisse 21-40 von 531
von 27

(1/2)