Katalog - SINCONA Auktion 66

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 750
von 38
ALBANIEN

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 50 Franga Ari 1938 R, Rom. Auf sein 10-jähriges Regierungsjubiläum. Mont. 24. Schl. 34. Fr. 16. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. NGC MS64.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

ÄTHIOPIEN Königreich und Republik
diverse Menelik II. 1889-1913

Menelik II. 1889-1913. Gersh EE 1889 (1913) A, Paris. Lot von 2 Exemplaren. KM 12. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

AUSTRALIEN

Startpreis
250 CHF
Zuschlag

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1866, Sydney. 7.96 g. Schl. 818. Fr. 10. Vorzüglich / Extremely fine. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1870, Sydney. 7.95 g. Schl. 822. Fr. 10. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1870, Sydney. 7.93 g. Schl. 822. Fr. 10. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1870, Sydney. 7.88 g. Schl. 822. Fr. 10. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
390 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1879 S, Sydney. Young head. 7.97 g. Seaby 3855. Fr. 11. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1881 M, Melbourne. First young head. 7.96 g. Seaby 3857. Schl. 311. Fr. 16. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1883 M, Melbourne. First young head. 7.95 g. Seaby 3857 B. Fr. 16. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1884 M, Melbourne. Third young head. 7.97 g. Seaby 3854 A. Fr. 12. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1884 S, Sydney. Third young head. 7.96 g. Seaby 3855 B. Fr. 11. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1885 S, Sydney. Third young head. 7.96 g. Seaby 3855 B. Fr. 11. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1886 M, Melbourne. Second young head. 7.94 g. Seaby 3857 C. Fr. 16. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1887 M, Melbourne. Second young head. 7.96 g. Seaby 3857 C. Fr. 12. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1887 M, Melbourne. Second young head. 7.99 g. Seaby 3857 C. Fr. 12. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1892 S, Sydney. Jubilee head. 7.95 g. Seaby 3868 C. Fr. 19. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Edward VII. 1901-1911. Sovereign 1907 M, Melbourne. Seaby 3971. Fr. 33. NGC MS63.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

George V. 1910-1936. Sovereign 1911 S, Sydney. Seaby 4003. Fr. 38. NGC MS65.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 21-40 von 750
von 38

(2/4)