Katalog - SINCONA Auktion 63

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 41-60 von 511
von 26
ALBANIEN

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1927 R, Rom. Mit zwei Sternen unter der Büste. 32.24 g. Mont. 12. Schl. 11. Fr. 1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1927 R, Rom. 6.45 g. Mont. 30. Schl. 14. Fr. 2. Auflage nur 6'000 Exemplare / Only 6'000 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
700 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1927 R, Rom. 6.44 g. Mont. 30. Schl. 14. Fr. 2. Auflage nur 6'000 Exemplare / Only 6'000 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 10 Franga Ari 1927 R, Rom. 3.22 g. Mont. 38. Schl. 15. Fr. 3. Auflage nur 6'000 Exemplare / Only 6'000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 2 Franga Ari 1927 R, Rom. Prova (Probe) in Silber. 10.00 g. Mont. 45. KM Pr21. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. NGC MS63.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 1 Frang Ar 1927 R, Rom. 4.98 g. Mont. 55. KM 6. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
700 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 1/4 Leku 1927 R, Rom. Prova (Probe). 4.03 g. Mont. 72. KM Pr3. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. NGC MS67.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1928 R, Rom. Prova (Probe). Probeprägung mit Lorbeerkranz nach links. 32.25 g. Mont. 13. Schl. 22. KM Pr37. Fr. 9. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. NGC MS62.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
11’000 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 1/2 Lek 1930 V, Wien. 6.10 g. KM 13. FDC / Uncirculated.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
140 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 1/2 Lek 1930 V, Wien. Prova (Probe). 6.10 g. Mont. 71a. KM PrA40. Äusserst selten / Extremely rare. NGC MS67. Kleiner Schrötlings- und Randfehler / Minor flan and edge flaw.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 2 Qindar Ari 1935 R, Rom. 4.58 g. Mont. 81. KM 15. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 2 Qindar Ari 1935 R, Rom. Prova (Probe). 4.59 g. Mon. 80. KM Pr41. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. NGC MS65 BN. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. Qindar Ar 1935 R, Rom. 2.71 g. Mont. 83. KM 14. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1937 R, Rom. 25. Jahrestag der Unabhängigkeit. 32.26 g. Mont. 18. Schl. 25. Fr. 11. Selten. Nur 550 Exemplare geprägt / Rare. Only 550 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1937 R, Rom. 25. Jahrestag der Unabhängigkeit. 6.45 g. Mont. 32. Schl. 27. Fr. 12. Auflage nur 2'500 Exemplare / Only 2'500 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
850 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1937 R, Rom. 25. Jahrestag der Unabhängigkeit. 6.40 g. Mont. 32. Schl. 27. Fr. 12. Auflage nur 2'500 Exemplare / Only 2'500 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1938 R, Rom. Auf seine Hochzeit mit Gräfin Appónyi am 27. April 1938. 32.22 g. Mont. 20. Schl. 29. Fr. 13. Selten. Nur 550 Exemplare geprägt / Rare. Only 550 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1938 R, Rom. Auf das 10-jährige Regierungsjubiläum. Schl. 36. Fr. 14. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Only 1'000 pieces struck. PCGS MS65.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1938 R, Rom. Auf seine Hochzeit mit Gräfin Appónyi am 27. April 1938. 6.44 g. Mont. 34. Schl. 30. Fr. 14. Nur 2'500 Exemplare geprägt / Only 2'500 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
800 CHF

Ergebnisse 41-60 von 511
von 26

(1/3)