Katalog - SINCONA Auktion 63

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 511
von 26
ALBANIEN

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1926 R, Rom. Mit einem Stern unter der Büste. 32.25 g. Mont. 05. Schl. 3. Fr. 1. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1926 R, Rom. Mit zwei Sternen unter der Büste. 32.24 g. Mont. 06. Schl. 5. Fr. 1. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1926 R, Rom. Mit zwei Sternen unter der Büste. 32.22 g. Mont. 06. Schl. 5. Fr. 1. Fast vorzüglich / About extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1926 R, Rom. Mit zwei Sternen unter der Büste. 32.26 g. Mont. 06. Schl. 5. Fr. 1. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1926 R, Rom. Prova (Probe). Mit zwei Sternen unter der Büste. 32.24 g. Mont. 03. Schl. 6. KM Pr16. Fr. vgl. 1. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1926 R, Rom. Skanderbeg. 6.45 g. Mont. 26. Schl. 16. Fr. 4. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1926 R, Rom. Skanderbeg. 6.44 g. Mont. 26. Schl. 16. Fr. 4. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 5 Franga Ari 1926 R, Rom. 25.04 g. Mont. 41. KM 8.1. Dav. 1. Sehr schön / Very fine. Kratzer auf der Vorderseite / Scratches on obverse. Randfehler / Edge flaws.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
475 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 5 Franga Ari 1926 R, Rom. 24.97 g. Mont. 41. KM 8.1. Dav. 1. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches. Randfehler / Edge flaws.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 5 Franga Ari 1926 R, Rom. Prova (Probe) in Silber. 24.87 g. Mont. 39. KM Pr8. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Rand und Felder berieben / Edge and fields polished.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 2 Franga Ari 1926 R, Rom. Prova (Probe) in Silber. 9.98 g. Mont. 43. KM Pr7. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. NGC MS66.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 1/2 Lek 1926 R, Rom. Prova (Probe). 6.03 g. Mont. 69. KM Pr5. Äusserst selten. Nur 25 Exemplare geprägt / Extremely rare. Only 25 pieces struck. NGC MS66.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 10 Qindar Leku 1926 R, Rom. Prova (Probe). 4.51 g. Mont. 76. KM Pr2. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. NGC MS64 BN. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 5 Qindar Leku 1926 R, Rom. 2.82 g. Mont. 79. KM 1. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
130 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 5 Qindar Leku 1926 R, Rom. Prova (Probe). 2.83 g. Mont. 78. KM Pr1. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. NGC MS64 RB. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1927 R, Rom. Ohne Sterne unter der Büste. 32.25 g. Mont. 10. Schl. 7. Fr. 1. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1927 R, Rom. Ohne Sterne unter der Büste. 32.26 g. Mont. 10. Schl. 7. Fr. 1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1927 R, Rom. Ohne Sterne unter der Büste. Mont. 10. Schl. 7. Fr. 1. NGC MS62.

Startpreis
2’250 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1927 R, Rom. Mit einem Stern unter der Büste. 32.26 g. Mont. 11. Schl. 9. Fr. 1. Attraktives vorzüglich / Attraktive extremely fine.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1927 R, Rom. Prova (Probe). Mit einem Stern unter der Büste. 32.24 g. Mont. 02. Schl. 10. KM Pr30. Fr. vgl. 1. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches. Kleine rote Flecken / Minor red spots.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Ergebnisse 21-40 von 511
von 26

(1/3)