Katalog - SINCONA Auktion 59

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 657
von 33

20 Kreuzer 1777, Bern. 4.36 g. D.T. 516e. HMZ 2-221j. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Halbbatzen 1777, Bern. 2.00 g. D.T. 525o. HMZ 2-224q. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

10 Kreuzer 1778, Bern. 2.19 g. D.T. 522f. HMZ 2-222l. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Halbbatzen 1784, Bern. Lot von 3 Exemplaren. D.T. 525q. HMZ 2-224s. Seltener Jahrgang / Rare date. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

20 Kreuzer 1787, Bern. D.T. 516f. HMZ 2-221k. NGC MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

20 Kreuzer 1787, Bern. 4.12 g. D.T. 516f. HMZ 2-221k. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

20 Kreuzer 1787, Bern. 4.34 g. D.T. 516f. HMZ 2-221k. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag

Halbbatzen 1788, Solothurn. 1.79 g. D.T. 525s. HMZ 2-224u. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Batzen 1789, Bern. D.T. 524m. HMZ 2-223l. PCGS MS64. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Batzen 1789, Bern. 2.53 g. D.T. 524m. HMZ 2-223l. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

10 Kreuzer 1790, Bern. 2.12 g. D.T. 522h. HMZ 2-222n. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Vierer 1792, Bern. 0.59 g. D.T. 533s. HMZ 2-226cc. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Batzen 1793, Bern. 2.32 g. D.T. 524n. HMZ 2-223m. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Batzen 1793, Bern. 2.36 g. D.T. 524n. HMZ 2-223m. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag

Kreuzer 1793, Bern. D.T. 528n. HMZ 2-225o. PCGS MS66. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
180 CHF

Kreuzer 1793, Bern. 1.15 g. D.T. 528n. HMZ 2-225o. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag

Duplone 1793, Bern. 7.60 g. D.T. 501b. HMZ 2-213d. Fr. 182. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
4’750 CHF

Duplone 1793, Bern. 7.57 g. D.T. 501b. HMZ 2-213d. Fr. 182. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Duplone 1794, Bern. 7.58 g. D.T. 501b. HMZ 2-213e. Fr. 182. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
3’800 CHF

Duplone 1794, Bern. Variante mit Laubrand. D.T. 501b. HMZ 2-213f. Fr. 182. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. NGC MS63+. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

Ergebnisse 61-80 von 657
von 33

(3/3)