Katalog - SINCONA Auktion 59

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 621-640 von 657
von 33
Zürich

Silbermedaille 1765. Zürich. Schützengabe der Stadt. 6.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 1720a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Zürich

Silbermedaille 1852. Zürich. Erstes Freischiessen der Schützengesellschaft Wilhelm Tell. Preismedaille. 50.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1722a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Zürich

5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Zürich

5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 24.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Zürich

Blei-/Zinnmedaille 1859. Eidgenössisches Freischiessen. Prägung Drentwett, Augsburg. Beiliegend originale Papiereinfassung zum Anlass. 25.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 1724d. FDC / Uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Zürich

5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 24.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Zürich

Silbermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 38.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Zürich

Silbermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 38.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Zürich

Silbermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 49.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Zürich

Silbermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 49.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Zürich

Silbermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 49.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 63.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
225 CHF
Zuschlag
275 CHF

Zürich

Goldmedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest.
d
d 25.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 1754a. Sehr selten. Nur 75 Exemplare geprägt / Very rare. Only 75 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Hairlines.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Zürich

Aluminiummedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 3.38 g. Richter (Schützenmedaillen) 1763b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Zürich

Goldmedaille 1907. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest.
d 15.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 1793a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Zürich

Zielscheibe 1926. Uster. Kantonales Schützenfest. 2.20 g. Sehr selten / Very rare. Gebraucht / Used.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Zürich

Vergoldete Bronzemedaille 1940. Sternenberg. Sternenberg-Schiessen. 11.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 1881Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1941. Bäretswil. Kilbischiessen. 60.71 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1942. Bäretswil. Kilbischiessen. 55.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1885a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1960. Zürich. 20. Kleinkaliberschützenfest. 27.98 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
3 CHF

Ergebnisse 621-640 von 657
von 33

(3/3)