Katalog - SINCONA Auktion 57

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1301-1320 von 1339
von 67
Zürich

200 Franken 1999. Albisgütli. 100 Jahre Schiessanlage. Einlösbar bis 31.12.1999 bei der Zürcher Kantonalbank.
13.98 g. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Zürich

500 Franken 2002. Zürcher Kantonalschützenfest in Zürich.
13.03 g. Häberling 67a. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Zürich

50 Franken 2002. Zürcher Kantonalschützenfest.
24.76 g. Häberling 66. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Zürich

Versilberte Bronzemedaille o. J. Stäfa. Schützengesellschaft. Herbstschiessen.
52.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 1919Aa (o.J. fehlt). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Zürich

Silbermedaille o. J. 6.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1930a. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Zürich

Lot. Silbermedaille o. J. Lot von 2 Exemplaren.
. Richter (Schützenmedaillen) 1931a. Selten / Rare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Zürich

Lot. Silbermedaille o. J. Lot von 6 Exemplaren.
. Richter (Schützenmedaillen) 1931a. Selten / Rare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Zürich

Silbermedaille o. J. (um 1930). Bubikon. Schützenverein.
10.94 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Gesamtschweiz / Diverse Medaillen

Lot. Schützentaler-Serie 1842-1939. 4 Franken 1842 Chur. 40 Batzen 1847 Glarus. 5 Franken: 1855 Solothurn, 1857 Bern, 1859 Zürich, 1861 Stans, 1863 La Chaux-de-Fonds, 1865 Schaffhausen, 1867 Schwyz, 1869 Zug, 1872 Zürich, 1874 St. Gallen, 1876 Lausanne, 1879 Basel, 1881 Fribourg, 1883 Lugano, 1885 Bern, 1934 Fribourg und 1939 Luzern.
Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Silbermedaille o. J. (ab 1921). Campionato federale di tiro in campagna. 300 M.
19.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1975Aa. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Originalschachtel mit SCHWEIZERISCHER SCHÜTZENVEREIN / SOCIÉTÉ SUISSE DES CARABINIERS.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Silbermedaille o. J. Campionato federale di tiro in campagna. 300 M.
19.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 1975Aa. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Silbermedaille o. J. (ab 1921). Campionato federale di tiro in campagna. Pistola.
19.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 1978Aa. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Vergoldete Silbermedaille o. J. Maîtrise fédérale de campagne: 300 M.
14.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1980b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag

Silbermedaille o. J. Schweizerischer Revolver- und Pistolenschützenverband. Pistolen-Meisterschaft.
Richter (Schützenmedaillen) 1989a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Bronzemedaille o. J. Schweizerischer Arbeiterschützenbund.
93.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1991B (nur in BR versilbert). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Bronzemedaille o. J. SAMV. Match Meisterschaft National.
35.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 1993b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag

Bronzemedaille 1925. KUNST.
56.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1998Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

Versilberte Bronzemedaille o. J. (ab 1928). Verband Zentralschweizerischer Feldschützen.
155.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 1999b, Hinweis. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Bronzemedaille o. J. Probe.
42.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 2028Aa. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Versilberte Bronzemedaille o. J. Schweizerisches Polizeifernschiessen.
102.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 1990Aa. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1301-1320 von 1339
von 67

(2/2)