Katalog - SINCONA Auktion 57

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1281-1300 von 1339
von 67
Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1930. Zürich-Wiedikon. Eidgenössisches Armbrustschützenfest.
25.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 1850a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Zürich

Silbermedaille 1933. Neumünster. Stadtschützen.
7.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 1808b (keine Abbildung beim Jahrgang). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1937. Uster. Kantonalschützenfest.
13.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 1868b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Zürich

Goldmedaille 1939. Zürich Albisgütli. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Schweizerisches Landesausstellungsschiessen.
16.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 1880a. Von grösster Seltenheit. Nur 38 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 38 pieces struck. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’700 CHF

Zürich

Vergoldete Bronzemedaille 1940. Sternenberg. Sternenberg-Schiessen.
11.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 1881Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Zürich

Bronzemedaille 1940. Zürich. Jungschützentag.
Richter (Schützenmedaillen) 1882a. Selten / Rare. NGC MS66 BN Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
150 CHF

Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1945. Schlieren. Infanterie-Schiessverein.
44.01 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Zürich

Goldmedaille 1951. Albisgütli. Kantonalschützenfest. 600-Jahrfeier.
11.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 1904a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Zürich

Silbermedaille 1951. Zürich Albisgütli. Kantonalschützenverein. Meisterschaft.
Richter (Schützenmedaillen) 1869b. Selten / Rare. NGC MS62.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1953. Schützenkönig. A.S.V. Necker.
23.26 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1959. Winterthour. Championnats d'Europe de tir à l'arme libre et miitaire 200 M.
98.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1925a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1960. Zürich. 20. Kleinkaliberschützenfest.
27.98 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Zürich

Goldmedaille 1969. Zürich. Knabenschiessen.
25.90 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Zürich

1000 Franken 1984. Oberhasli. Eidgenössisches Feldschiessen.
26.07 g. Häberling 25. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Rare. Only 300 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Zürich

50 Franken 1984. Oberhasli. Eidgenössisches Feldschiessen.
25.31 g. Häberling 24a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Zürich

Häberling 24a. PCGS MS65.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Zürich

1000 Franken 1990. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest.
26.04 g. Häberling 40a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Zürich

50 Franken 1990. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest.
25.01 g. Häberling 39a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Zürich

1000 Franken 1992. Dielsdorf. Kantonal-Schützenfest.
25.98 g. Häberling 44. Sehr selten. Nur 175 Exemplare geprägt / Very rare. Only 175 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Zürich

50 Franken 1992. Dielsdorf. Kantonal-Schützenfest.
2509.00 g. Häberling 43a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Ergebnisse 1281-1300 von 1339
von 67

(2/2)