Katalog - SINCONA Auktion 51

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 941-960 von 973
von 49
SÜDAFRIKA

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1898. 7.97 g. KM 10.2. Fr. 2. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1898. 7.99 g. KM 10.2. Fr. 2. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

George VI., 1936-1952. Proof-Set 1952. Bestehend aus: 1 Pound, 1/2 Pound, 5 Shilling, 2 1/2 Shilling, 2 Shilling, 1 Shilling, 6 Pence, 3 Pence, 1 Penny, 1/2 Penny, 1/4 Penny.
. KM 43, 42, 41, 39.2, 38.2, 37.2, 36.2, 35.2, 34.2, 33, 32.2. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Republik, seit 1960. Set zu 1 Unze, 1/2 Unze, 1/4 Unze & 1/10 Unze 1994. Natura Prestige Set.
. KM 189-192. Fr. B10-B13. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
2’200 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

SWAZILAND

Sobhuza II. 1968-1982. Münzsatz 1974. 25, 20, 10 und 5 Emalangeni 1974. Auf den 75. Geburtstag des Königs. 60 g Feingold.
66.61 g. KM 15, 17, 19, 20. Fr. 2-5. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In repariertem Originaletui mit Zertifikat / In repaired original box with certificate.

Startpreis
2’200 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

THAILAND

Chulalongkorn (Rama V), 1868-1910. 1/8 Baht o. J. (1876). KM Y32b. Fr. 26. Äusserst selten / Extremely rare. NGC MS64.

Startpreis
6’500 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Chulalongkorn (Rama V), 1868-1910. 5 Satang RS 127 (1908), Brüssel. Abschlag in Gold / Off-metal strike in gold.
KM Pn51. Friedberg 26f. Sehr selten / Very rare. NGC PF65.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag

Bhumiphol (Rama IX), 1946-2015. 4000 Baht BE 2524 (1981). 200 Baht BE 2524 (1981). Internationales Jahr des Kindes. 15.45 g. Feingold und 21.57 g Feinsilber.
KM Y153, Y152. Fr. 40. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Im Etui / In box.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Bhumiphol (Rama IX), 1946-2015. 7500 Baht 2002. Auf den 75. Geburtstag des Königs.
14.94 g. KM Y390. Fr. 70. Nur 6000 Exemplare geprägt / Only 6000 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

TSCHECHOSLOWAKEI

Republik. Dukat 1924, Kremnitz. 3.49 g. Schl. 15. Fr. 2. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Republik. Dukat 1924, Kremnitz. 3.47 g. Schl. 15. Fr. 2. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Republik. Dukat 1932, Kremnitz.
3.48 g. Sch. 23. Fr. 2. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

3.47 g. Sch. 23. Fr. 2. FDC / Uncirculated. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

Republik. 10 Dukaten 1933, Kremnitz.
34.92 g. Schl. 36. Fr. 4. Selten. Nur 1780 Exemplare geprägt / Rare. Only 1780 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
10’000 CHF
Zuschlag
13’000 CHF

34.88 g. Schl. 36. Fr. 4. Selten. Nur 1780 Exemplare geprägt / Rare. Only 1780 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
8’000 CHF
Zuschlag
14’000 CHF

Republik. 2 Dukaten 1935. Schl. 8. Fr. 1. Selten. Nur 2577 Exemplare geprägt / Rare. Only 2577 pieces struck. NGC MS64.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Republik. 10000 Korun 2013. 1150. Jahrestag der Ankuft der beiden Missionare.
31.15 g. Fr. 34. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

TUNESIEN

Republik, seit 1957. 10 Dinars 1967. Präsident Bourguiba. Mit französischer Umschrift.
18.82 g. KM - (dieser Jahrgang fehlt). Fr. 17. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Republik, seit 1957. 10 Dinars AH 1400 (1980). Habib Bourguiba.
. KM - (dieser Jahrgang fehlt). Fr. vgl. 17 (dieser Jahrgang fehlt). NGC PF64 Ultra Cameo.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

TÜRKEI

Mahmud II. 1808-1839. 1/4 Zeri mahbub 1809, 1811, 1812 (2x), Qustantinya. 1 neuer Adli Altin 1823, 1825, 1826, Qustantinya. 1/4 neuer Adli Altin 1825, 1827, Qustantinya.
Schl. 134, 136, 137,151, 152, 225, 238, 240. Fr. 88, 98, 100. Meist vorzüglich / Mostly extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 941-960 von 973
von 49

(1/3)