Katalog - SINCONA Auktion 47

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 687
von 35
SCHWEIZ Graubünden
Graubünden, Kanton

Batzen 1836. Münzzeichen HB.
2.90 g. D.T. 183. HMZ 2-605e. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Graubünden, Kanton

Batzen 1836. Münzzeichen HB.
2.70 g. D.T. 183. HMZ 2-605e. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Graubünden, Kanton

1/2 Batzen 1842.
2.09 g. D.T. 186b. HMZ 2-606e. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Graubünden, Kanton

1/6 Batzen 1842. 0.71 g. D.T. 188. HMZ 2-607c. Fast FDC / About uncirculated. Schrötlingsfehler / Flan defect.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Graubünden, Kanton

Kupfermedaille 1898. St. Moritz. Kantonales Sängerfest.
22.27 g. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Lots

Diverse Münzen Grosses und interessantes Lot von diversen Münzen aus Graubünden.
Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Lots

Diverse Münzen Lot von 9 Exemplaren (inkl. Cu-Medaille 1862).

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Lots

Diverse Münzen Bistum Chur. 10 Kreuzer 1628. Stadt Chur: 10 Kreuzer 1630.
D.T. 1477a, 1529b. HMZ 2-421a, 2-489e. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

SCHWEIZ Luzern

Etschkreuzer o. J. 1.25 g. HMZ 2-625a. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Batzen o. J. (16. Jhdt.). Geschweifter Schild zwischen L - V.
2.74 g. HMZ 2-620b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Schilling 1611.
0.91 g. D.T. 1182d. HMZ 2-640j. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Dicken 1612. Jahreszahl im Av. im Feld.
8.59 g. D.T. 1168c. HMZ 2-635d. Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich / Extremely fine. Kleines Zainende / Minor edge clip.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Dicken 1621. Jahreszahl schlecht lesbar.
7.69 g. HMZ 2-635n. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Taler 1622. 28.29 g. D.T. 1165. HMZ 2-634b. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
750 CHF

Dicken 1623. Lot von 2 Exemplaren. 8.47 g & 7.55 g.
D.T. 1171a. HMZ 2-635p. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Halbdicken 1623. Lot von 2 Exemplaren. 4.08 g & 4.12 g.
D.T. 1173a. HMZ 2-636d. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Schilling 1623.
1.37 g. D.T. 1184a. HMZ 2-640w. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Batzen 1638.
2.50 g. D.T. 1175. HMZ 2-637c. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Viertelgulden (10 Schilling) 1725. 3.54 g. D.T. 558. HMZ 2-658a. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Dukat 1741. 3.43 g. D.T. 536. HMZ 2-648d. Fr. 323. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
6’000 CHF

Ergebnisse 61-80 von 687
von 35

- Teil 3/3