Katalog - SINCONA Auktion 46

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 661-677 von 677
von 34
ITALIEN Venedig
diverse Pietro Lando, 1539-1545

Pietro Lando, 1539-1545. Ducato o. J.
3.46 g. Montenegro 404. Fr. 1248. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

diverse Francesco Donà, 1545-1553

Francesco Donà, 1545-1553. Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 447 var. Fr. 1250. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Gewellt / Wavy flan.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

diverse Marcantonio Trevisan, 1553-1554

Marcantonio Trevisan, 1553-1554. Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 479. Fr. 1251. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

diverse Francesco Venier, 1554-1556

Francesco Venier, 1554-1556. Zecchino o. J. 3.46 g. Montenegro 497. Fr. 1253. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

diverse Lorenzo Priuli, 1556-1559

Lorenzo Priuli, 1556-1559. Zecchino o. J. 3.39 g. Montenegro 530. Fr. 1255. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

diverse Gerolamo Priuli, 1559-1567

Gerolamo Priuli, 1559-1567. Zecchino o. J. 3.45 g. Montenegro 556. Fr. 1257. Sehr schön / Very fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

diverse Domenico Contarini, 1659-1675

Domenico Contarini, 1659-1675. Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 1818ff. Fr. 1332. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

diverse Alvise Contarini, 1676-1684

Alvise Contarini, 1676-1684. Zecchino o. J. Montenegro 1978. Fr. 1338. PCGS MS62.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Alvise Contarini, 1676-1684. Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 1978. Fr. 1338. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

diverse Marcantonio Giustinian, 1684-1688

Marcantonio Giustinian, 1684-1688. Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 2063. Fr. 1341. Vorzüglich / Extremely fine. Etwas berieben, sonst aussergewöhnlich gut ausgeprägt / Minimally polished, otherwise extraordinarily well struck.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

diverse Alvise Mocenigo II. 1700-1709

Alvise Mocenigo II. 1700-1709. Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 2229 var. Fr. 1358. Vorzüglich / Extremely fine. Von rostigen Stempeln / Struck with rusty dies.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

diverse Giovanni Corner II. 1709-1722

Giovanni Corner II. 1709-1722. Zecchino o. J. 3.52 g. Montenegro 2329. Fr. 1372. Vorzüglich / Extremely fine. Von rostigen Stempeln / Struck with rusty dies.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

diverse Carlo Ruzzini, 1732-1735

Carlo Ruzzini, 1732-1735. Zecchino o. J. 3.37 g. Montenegro 2508. Fr. 1384. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

diverse Pietro Grimani, 1741-1752

Pietro Grimani, 1741-1752. Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 2644. Fr. 1401. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

diverse Francesco Loredan, 1752-1762

Francesco Loredan, 1752-1762. Zecchino o. J. 3.39 g. Montenegro 2735. Fr. 1405. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

diverse Marco Foscarini, 1762-1763

Marco Foscarini, 1762-1763. Zecchino o. J. 3.48 g. Montenegro 2826. Fr. 1408. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Etwas dezentriert / Slightly off-centered.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
850 CHF

diverse Paolo Renier, 1779-1789

Paolo Renier, 1779-1789. Zecchino o. J. Dazu: Antonio Venieri, 1382-1400, Zecchino o. J. Ludovico Manin, 1789-1797. Zecchino o. J. Lot von 3 Exemplaren.
Montenegro 3070, 3320. Fr. 1434, 1445. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
950 CHF

Ergebnisse 661-677 von 677
von 34

- Teil 1/2