Katalog - SINCONA Auktion 46

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 621-640 von 677
von 34
ITALIEN Savoyen / Sardinien
diverse Vittorio Emanuele II. 1849-1861

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1861, Turin. 6.43 g. Pagani 359. Schl. 291. Fr. 1146. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
ITALIEN Sizilien
diverse Federico II. 1197-1250

Federico II. 1197-1250. Augustalis o. J. (nach 1231). 5.21 g. Kowalsky E2/A3. Fr. 134 (Brindisi). Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
8’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
diverse Senat von Rom, 1184-1447

Senat von Rom, 1184-1447. Ducato o. J. 3.57 g. Berman 149. Fr. 2. Sehr schön / Very fine. Leichter Doppelschlag / Slightly double struck.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Senat von Rom, 1184-1447. Ducato o. J. Rom.
3.51 g. Berman 150. Fr. 2. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

diverse Alexander VI. 1492-1503

Alexander VI. 1492-1503. Ducato o. J. Bologna.
3.41 g. Berman 544. Fr. 330. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

diverse Julius II. 1503-1513

Julius II. 1503-1513. Ducato o. J. Bologna.
3.40 g. Berman 598. Fr. 332. Sehr schön / Very fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

diverse Leo X. (Johannes von Medici), 1513-1521

Leo X (Johannes von Medici), 1513-1521. Ducato o. J. Bologna.
3.41 g. Berman 685. Fr. 338. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

diverse Clemens VII. 1523-1534

Clemens VII. 1523-1534. Fiorino di camera o. J. Rom. 3.33 g. Berman 830. Fr. 60. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Clemens VII. 1523-1534. Ducato o. J. Bologna.
3.02 g. Berman 874. Fr. 342. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

diverse Paul III. 1534-1549

Paul III. 1534-1549. Scudo doro o. J. 3.39 g. Berman 904. Fr. 65. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
diverse Paul III. 1534-1549

Paul III. 1534-1549. Scudo doro o. J. Parma.
3.32 g. Berman 957. Fr. 412. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
diverse Paul III. 1534-1549

Paul III. 1534-1549. Scudo doro o. J. Piacenza.
3.32 g. Berman 968. Fr. 422. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

diverse Sixtus V. 1585-1590

Sixtus V. 1585-1590. Doppia o. J. Bologna.
6.43 g. Berman 1356. Fr. 352. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

diverse Innozenz XII. 1691-1700

Innozenz XII. 1691-1700. Doppia 1692, Rom. 6.49 g. Berman 2215. Fr. 178. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Henkelspur und Felder bearbeitet / Mount mark and fields tooled.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

diverse Clemens XII. 1730-1740

Clemens XII. 1730-1740. Zecchino o. J. Rom. 3.18 g. Berman 207. Fr. 222. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Von rostigen Stempeln und am Rand bearbeitet / Struck with rusty dies and tooling on edge.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
525 CHF

diverse Benedikt XIV. 1740-1758

Benedikt XIV. 1740-1758. Zecchino 1746, Rom. 3.35 g. Berman 2729. Fr. 231. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Benedikt XIV. 1740-1758. 1/2 Zecchino 1746, Rom. 1.65 g. Berman 2733. Fr. 232. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

diverse Clemens XIV. 1769-1774

Clemens XIV. 1769-1774. Zecchino 1770 / AN II, Rom. 3.40 g. Berman 2928. Fr. 240. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

diverse Pius VI. 1775-1799

Pius VI. 1775-1799. Zecchino 1776 / A II, Rom. 3.41 g. Berman 2955. Fr. 243. Sehr schön / Very fine. Kleine Broschierspuren / Minor traces of jewelry.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

diverse Pius VI. 1775-1799

Pius VI. 1775-1799. Doppia 1790, Rom. 5.01 g. Berman 2953. Fr. 246. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
260 CHF

Ergebnisse 621-640 von 677
von 34

- Teil 1/2