Katalog - SINCONA Auktion 46

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 677
von 34
AUSTRALIEN

Goldnugget Kristalline Struktur im gewachsenen Felsen.
86.24 g. Sehr selten / Very rare.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
BAHAMAS

Elizabeth II. 1952-. Serie von 100, 50, 20 und 10 Dollars 1971. Insgesamt 65.92 g Feingold.
KM 25, 27, 29, 31. Fr. 5, 7, 9, 11. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2’400 CHF
Zuschlag
2’450 CHF

BELGIEN Königreich
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1875, Brüssel. 6.45 g. Schl. 23. Fr. 412. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
240 CHF

diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1876, Brüssel. 6.46 g. Schl. 24. Fr. 412. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
250 CHF

diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1882, Brüssel. 6.45 g. Schl. 27. Fr. 412. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
300 CHF

BELGIEN Flandern, Grafschaft
diverse Philipp IV. 1621-1665

Philipp IV. 1621-1665. Souverain dor 1652, Brügge. 5.49 g. Delmonte 561. Fr. 227. Vorzüglich / Extremely fine. Knapper Schrötling / Small flan.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

BELGIEN Hainaut, Grafschaft
diverse Philipp le Bon, 1433-1467

Philipp le Bon, 1433-1467. Lion dor o. J. Valenciennes. 4.18 g. Delmonte 303. Fr. 269. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leichter Doppelschlag am Rand / Slightly double struck on the edge.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
BOLIVIEN

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1790, PR-Potosi.
26.97 g. Cayon 14460. Fr. 6. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

BRASILIEN

João V. 1706-1750. 4000 Reis 1723, Bahia. 10.11 g. Gomes 35.10. Fr. 30. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1731 M, Minas Gerais. 28.56 g. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Gutes sehr schön / Good very fine. Avers leicht korrodiert / Avers slightly corroded.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1732, Minas Gerais. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Selten / Rare. NGC UNC DETAILS (REMOVED FROM JEWELRY).

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’900 CHF

João VI. 1799-1822. 6400 Reis 1806 R, Rio. 14.28 g. Russo 574. Gomes 29.02. Fr. 93. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Republik. 20000 Reis 1921, Rio de Janeiro. KM 497. Fr. 124. NGC MS64.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
4’900 CHF

BULGARIEN

Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1894 KB, Kremnitz.
32.21 g. Schl. 1. Fr. 2. Sehr schön / Very fine. Leichte Fassungsspuren / Minor traces of mounting.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1894 KB, Kremnitz. 6.43 g. Schl. 2. Fr. 3. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1912, Wien. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908).
32.26 g. Schl. 4.1. Fr. 5. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Grafitto.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1912, Wien. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908).
6.44 g. Schl. 5. Fr. 6. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
475 CHF

CAYMAN ISLANDS

Elizabeth II. seit 1952. Münzsatz 1977. Gold Queens Collection, bestehend aus 5x 50 Dollars 1977 mit den Portraits der Königinnen Elisabeth I., Mary I., Mary II., Victoria und Anne sowie 1x 100 Dollars 1977 mit den Medaillen aller fünf Königinnen. Feingewicht total: 39.69 Gramm (0.500).
. KM 13, 21-25. Fr. 3-8. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
CHILE

Fernando VI. 1746-1759. 8 Escudos 1751, J-Santiago. 27.03 g. Cayon 10871. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
2’800 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1774, DA-Santiago.
26.95 g. Cayon 12860. Fr. 15. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Ergebnisse 21-40 von 677
von 34

- Teil 1/2