Katalog - SINCONA Auktion 43

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 41-60 von 577
von 29
Stadt und Kanton Basel

5 Batzen 1810. Basel Gerippter Rand.
D.T. 136b. HMZ 2-109b. FDC / Uncirculated. NGC MS66.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Stadt und Kanton Basel

3 Batzen 1810. Basel
D.T. 140b. HMZ 2-110b. FDC / Uncirculated. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect. Feine Patina / Nicely toned. NGC MS64.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Stadt und Kanton Basel

5 Batzen 1826. Seltene Variante BATZN.
D.T. 138. HMZ 2-109c. Selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS65.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Stadt und Kanton Basel

5 Batzen 1826. Wertangabe BATZEN..
D.T. 139. HMZ 2-109d. FDC / Uncirculated. PCGS MS65.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Stadt und Kanton Basel

Batzen 1826.
2.69 g. D.T. 144. HMZ 2-111h. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Stadt und Kanton Basel

Silbermedaille 1630. Auf die Beständigkeit und den Glauben.
12.31 g. Winterstein 58. Schweizer Medaillen -. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Stadt und Kanton Basel

Silbermedaille o. J. (um 1630). Auf das Vertrauen.
18.94 g. Winterstein 61. Schweizer Medaillen 1213. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Stadt und Kanton Basel

Silbermedaille o. J. (um 1635). Auf König David.
6.85 g. Winterstein 76. Schweizer Medaillen 1196. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Stadt und Kanton Basel

Silbermedaille o. J. (um 1640). Auf die Verdienste.
7.24 g. Winterstein 95b. Schweizer Medaillen 1137. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Stadt und Kanton Basel

Silbermedaille o. J. (um 1640).
6.12 g. Winterstein 97b. Schweizer Medaillen 1134. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Stadt und Kanton Basel

Silbermedaille o. J. (um 1640). Auf die Zuversicht.
7.63 g. Winterstein 99. Schweizer Medaillen 1138. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Stadt und Kanton Basel

8.45 g. Winterstein 100. Schweizer Medaillen 1139. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Stadt und Kanton Basel

10.60 g. Winterstein 102. Schweizer Medaillen 1178. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht gereinigt / Minor cleaning.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Stadt und Kanton Basel

Silbermedaille o. J. (um 1640). Auf die Vergänglichkeit und die Pest.
4.14 g. Winterstein 104. Schweizer Medaillen 1156. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Stadt und Kanton Basel

Silbermedaille o. J. (um 1640). Auf die Vergänglichkeit.
1.13 g. Winterstein 105. Schweizer Medaillen 1171. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Stadt und Kanton Basel

1.75 g. Winterstein 106. Schweizer Medaillen 1194. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Stadt und Kanton Basel

2.29 g. Winterstein 111a. Schweizer Medaillen -. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Stadt und Kanton Basel

Silbermedaille 1643. Lot von 2 Exemplaren. 4.42 & 5.11 g.
Winterstein 117. Schweizer Medaillen 1140. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Stadt und Kanton Basel

Silbermedaille o. J. (um 1645). Auf das Vertrauen. Angedeutete Randriffelung.
14.82 g. Winterstein 129a. Schweizer Medaillen 1151. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Stadt und Kanton Basel

Silbermedaille o. J. (um 1645). Auf die Vergänglichket.
13.67 g. Winterstein 131. Schweizer Medaillen 1153. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

Ergebnisse 41-60 von 577
von 29

- Teil 3/3