Katalog - SINCONA Auktion 43

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 561-577 von 577
von 29
Zürich

1000 Franken 1984. Oberhasli. Eidgenössisches Feldschiessen. Einseitige, klippenförmige Zinn-Probe der Vorderseite.
47.28 g. Richter (Proben) 2-372. Häberling P21 (dieses Exemplar). Unikat / Unique. FDC / Uncirculated. Leicht korrodiert / Minor corrosion.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Zürich

1000 Franken o.J. (1984). Oberhasli. Eidgenössisches Feldschiessen. Einseitige, klippenförmige Zinn-Probe der Rückseite.
48.25 g. Richter (Proben) 2-373. Häberling P22 (dieses Exemplar). Unikat / Unique. FDC / Uncirculated. Leicht korrodiert / Minor corrosion.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Zürich

1000 Franken 1990. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. Einseitige Zinn-Probe der Voderseite.
32.07 g. Richter (Proben) 2-386. Häberling P29 (dieses Exemplar). Unikat / Unique. FDC / Uncirculated. Leicht korrodiert / Minor corrosion.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Zürich

50 Franken o.J. (1990). Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. Einseitige Zinn-Probe der Rückseite.
32.16 g. Richter (Proben) -. Häberling -. Unikat / Unique. FDC / Uncirculated. Leicht korrodiert / Minor corrosion.

Diese Probe war bisher nicht bekannt.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Zürich

20 Franken 1999. 100 Jahre Schiessanlage Albisgütli.
25.14 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
650 CHF

Zürich

50 Franken 2002. Zürcher Kantonalschützenfest.
24.86 g. Häberling 66. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

Gesamtschweiz / Diverse Medaillen

Silbermedaille 1969 (Thun). Eidgenössisches Schützenfest Luzern. Medaille d'honneur de la Société Suisse des Carabiniers (SSC).
152.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 1956a. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. In Originaletui (leicht beschädigt) / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
550 CHF

Silbermedaille o. J. Campionato federale di tiro in campagna. 300 M.
19.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 1975Aa (Ausgabe 2017/2018). Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag

Silbermedaille o. J. (ab 1921). Campionato federale di tiro in campagna. Pistola.
19.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 1978Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Fleckig / Spotty.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

Bronzemedaille o. J. R.I.7 21 Mai 1922.
d
23.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 1997Ba (Ausgabe 2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ausländische Schützenfeste Frankreich

Frankreich Silbermedaille 1900. Paris. Tir du Village Suisse.
27.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 2097b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randschlag / Minor edge bump.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag

Frankreich Silbermedaille 1900. Paris. Tir du village suisse.
26.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 2097b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Lot

Silber- Kupfer & Weissmetallmedaillen Diverse Jahrgänge. Lot von 20 Stück.
d
Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
700 CHF

Lot

Silber- Kupfer & Weissmetallmedaillen Diverse Jahrgänge. Lot von 50 Stück.
d

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
800 CHF

Lot

Silber- und Kupfermedaillen Diverse Jahrgänge. Lot von 20 Stück.
d

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
525 CHF

Lot

5 Franken Diverse Jahrgänge (1857-1934). Lot von 12 Stück.
d
311.90 g. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
850 CHF

Lot

5 Franken Diverse Jahrgänge (1861-1934). Lot von 11 Stück.
d

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Ergebnisse 561-577 von 577
von 29

- Teil 3/3