Katalog - SINCONA Auktion 43

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 521-540 von 577
von 29
Tessin / Ticino

Versilberte Bronzemedaille 1883. Lugano. Tiro federale.
6.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1387a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Entfernter Originalhenkel / Original mount removed.

Das Stück weist eine interessante Doppelprägung auf.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Tessin / Ticino

Silbermedaille 1888. Blenio. Tiro distrettuale.
36.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1393a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel. Randfehler / With original loop. Rim nicks.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

Tessin / Ticino

Silbermedaille 1888. Lugano. Tiro Liberale Societa` di Boglia.
5.24 g. Richter (Schützenmedaillen) 1396a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Entfernter Originalhenkel / Original mount removed.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Tessin / Ticino

Kupfermedaille 1889. Mendrisio. Tiro inaugurale.
44.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 1400d. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Tessin / Ticino

Silbermedaille 1895. Bellinzona. Tiro cantonale liberale.
54.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1406a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Tessin / Ticino

55.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1406a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Das Stück weisst eine interessante Sammlerpunze im Rand auf.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Tessin / Ticino

Kupfermedaille 1895. Bellinzona. Tiro cantonale liberale.
47.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 1406b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Tessin / Ticino

46.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 1406c. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Tessin / Ticino

Vergoldete Silbermedaille 1899. Faido. Tiro distrettuale.
51.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1412a (Ausgabe 2017/2018). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Diese Medaille war bisher in vergoldeter Ausführung unbekannt.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Tessin / Ticino

Bronzemedaille 190?. Guardie federali di confine del IV. circondario. Gara annuale di tiro.
19.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1517a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
180 CHF

Tessin / Ticino

Silbermedaille 1903. Bellinzona. Tiro centenario 1803-1903.
35.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 1428b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Tessin / Ticino

Bronzemedaille 1904. Lugano. Tiro cantonale liberale.
45.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1431b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Tessin / Ticino

Silbermedaille 1906. Chiasso. 1o tiro cantonale ticinese.
16.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 1434a. Sehr selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Very rare. Only 250 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Tessin / Ticino

Silbermedaille 1912. Bellinzona. Tiro cantonale.
21.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1450a. Selten. Nur 338 Exemplare geprägt / Rare. Only 338 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Tessin / Ticino

Silbermedaille 1922. Lugano. IV. Tiro cantonale ticinese.
19.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 1458a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Tessin / Ticino

Silbermedaille 1926. Faido. V. Tiro cantonale ticinese.
20.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 1462a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Patina / patina.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Tessin / Ticino

Bronzemedaille 1926. Lugano. Standschützen. Fahnenweihe.
57.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1463b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
300 CHF

Tessin / Ticino

Silbermedaille 1932. Locarno VI. Tiro cantonale ticinese.
56.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 1474a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Tessin / Ticino

57.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1474a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Tessin / Ticino

Versilberte Bronzemedaille o.J. Federazione cantonale ticinese. Soc. di tiro picc. calibro.
d
26.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1522b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Ergebnisse 521-540 von 577
von 29

- Teil 3/3