Katalog - SINCONA Auktion 43

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1521-1529 von 1529
von 77
USA

5 Dollars 1911. Philadelphia Indian Head. Dazu: 2 1/2 Dollars 1911. Indian Head. California Gold 1858.
Fr. 148, 120. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag

1 Dollar 1915. Panama-Pazific Exposition.
1.67 g. Fr. 101. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

1 Dollar 1916. William McKinley Memorial in Ohio.
1.67 g. Fr. 102. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

2 1/2 Dollars 1926. Philadelphia Sesquicentennial of American Independence.
4.18 g. Fr. 123. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

5 Dollars 1987 W. West Point (New York) 200 Jahrfeier der Verfassung.
8.36 g. Fr. 197. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
300 CHF

Eagle-Set zu 50$, 25$, 10$ & 5$ 2000-W. PCGS PR69 DCAM. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

VENEZUELA

Republik, seit 1823 60 Bolivares 1955. Serie Indianerhäuptlinge: Sorocaima. Serie der Interchange Bank Suiza. 20 g Feingold.
KM X MB72. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE

1000 Dirhams 1976. 5. Jahrestag der Unabhängigkeit.
39.98 g. KM 13. Fb. 1. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches. Im Etui / In box.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

MISCELLANEA Medaillen
Religiöse Medaillen

Goldmedaille o. J. Goldschmiedearbeit in Form und nach Art eines Brakteaten. Thronende Mutter Gottes mit Kind in Zierkreisen und einem äusseren Rankenkreis. Rv. Das Lamm Gottes unter einem Baum in Zierkreisen und einem äusseren Rankenkreis. 47.9 mm.
14.25 g. Interessante vorzügliche Arbeit / Interesting piece of art. Mit Henkel / With loop.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Ergebnisse 1521-1529 von 1529
von 77

- Teil 2/3