Katalog - SINCONA Auktion 43

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1501-1520 von 1529
von 77
USA

1 Dollar 1852. Philadelphia Liberty head type.
1.66 g. Fr. 84. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

1 Dollar 1853. Philadelphia Liberty head type.
1.64 g. Fr. 84. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

1 Dollar 1854. Philadelphia Liberty head type.
1.66 g. Fr. 84. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

3 Dollars 1855. Philadelphia Large Indian head type.
5.00 g. Fr. 124. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

1 Dollar 1856. Philadelphia Large Indian head type.
1.66 g. Fr. 94. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
475 CHF

1 Dollar 1857. Philadelphia Large Indian head type.
1.66 g. Fr. 94. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

3 Dollars 1860. Philadelphia Large Indian head type.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

1 Dollar 1874. Philadelphia Large Indian head type.
1.66 g. Fr. 94. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

3 Dollars 1878. Philadelphia Large Indian head type.
5.03 g. KM 84. Fr. 124 Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

2 1/2 Dollars 1878 S. San Francisco Coronet head type.
4.16 g. Fr. 114. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

5 Dollars 1885 S. San Francisco Liberty head.
Fr. 145. FDC / Uncirculated. NGC MS64.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

5 Dollars 1885 S. San Francisco Liberty Head.
8.33 g. Fr. 145. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

5 Dollars 1886 S. San Francisco Liberty head.
8.36 g. Fr. 145. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

2 1/2 Dollars 1893. Philadelphia Liberty head.
4.16 g. Fr. 114. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

20 Dollars 1894 S. San Francisco Liberty head.
33.41 g. Fr. 177. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

1 Dollar 1903. Louisiana Purchase Exposition - Jefferson.
1.66 g. Fr. 98. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

1 Dollar 1903. Louisiana Purchase Exposition - McKinley.
1.67 g. Fr. 98. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Stempelfehler / Small die defects.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

1.68 g. Fr. 98. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

1 Dollar 1905. Lewis and Clark Exposition in Portland.
1.67 g. Fr. 100. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

5 Dollars 1909. Philadelphia Indian head.
4.17 g. Fr. 148. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1501-1520 von 1529
von 77

- Teil 2/3