Katalog - SINCONA Auktion 43

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 1529
von 77
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
diverse Paul II. 1464-1471

Paul II. 1464-1471 Bronzemedaille o. J. Unsigniert. Brustbild nach rechts. Rv. Jagdszene mit einem Wildschwein. 44.6 mm.
47.03 g. Spink 377. Modesti 128. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

diverse Sixtus IV. 1471-1484

Sixtus IV. 1471-1484 Bronzemedaille o. J. Auf seine Ordination. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach links. Rv. Wappen. 43.9 mm.
46.51 g. Spink 389. Modesti 144. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
diverse Sixtus IV. 1471-1484

Sixtus IV. 1471-1484 Bronzemedaille o. J. Auf das Heilige Jahr. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach links. Rv. Der Papst inmitten von Kardinälen und Pilgern öffnet die Porta Santa der Peterskirche. 42.8 mm.
51.03 g. Spink 399. Modesti 146. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
diverse Innozenz VIII. 1484-1492

Innozenz VIII. 1484-1492 Bronzemedaille o. J. Auf seine Ordination. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach rechts. Rv. Wappen. 45.6 mm.
49.08 g. Spink 400. Modesti 162. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

diverse Alexander VI. 1492-1503

Alexander VI. 1492-1503 Bronzemedaille o. J. Auf seine Ordination. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach links. Rv. Wappen. 45.4 mm.
57.28 g. Spink 409. Modesti 173. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

diverse Pius III. 1503

Pius III. 1503 Bronzemedaille o. J. Auf seine Ordination. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach rechts. Rv. Wappen. 44.6 mm.
46.03 g. Spink 415. Modesti 181. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

diverse Julius II. 1503-1513

Julius II. 1503-1513 Bronzemedaille o. J. Auf seine Ordination. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach links. Rv. Wappen. 43.4 mm.
40.06 g. Spink 422. Modesti 222. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

diverse Julius II. 1503-1513

Julius II. 1503-1513 Bronzemedaille o. J. Auf die Grundsteinlegung des Petersdoms. Unsigniert. Brustbild nach rechts. Rv. Ansicht der Domfassade nach dem Entwurf von Bramonte.37.1 mm.
32.08 g. Spink 426. Modesti 208. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
diverse Julius II. 1503-1513

Julius II. 1503-1513 Bronzemedaille o. J. Auf das Kastell von Civitavecchia. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach links. Rv. Segelschiffe vor Hafen und Kastell. 41.8 mm.
50.52 g. Spink 432. Modesti 220. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

diverse Leo X. (Johannes von Medici), 1513-1521

Leo X (Johannes von Medici), 1513-1521 Bronzemedaille o. J. Auf seine Ordination. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach rechts. Rv. Wappen. 41.3 mm.
28.55 g. Spink 440. Modesti 240. Fast FDC / About uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
180 CHF

diverse Hadrian VI. 1522-1523

Hadrian VI. 1522-1523 Bronzemedaille o. J. Auf seine Ordination. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach links. Rv. Thronender Papst. 41.7 mm.
35.72 g. Spink 453. Modesti 260. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

diverse Clemens VII. 1523-1534

Clemens VII. 1523-1534 Bronzemedaille AN II/1525. Auf seine Ordination. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach rechts. Rv. Wappen. 41.5 mm.
43.30 g. Spink 465. Modesti 287. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

diverse Paul III. 1534-1549

Paul III. 1534-1549 Bronzemedaille An XV/1549. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach rechts. Rv. Wappen. 44.3 mm.
54.88 g. Spink 489. Modesti 373. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

diverse Paul III. 1534-1549

Paul III. 1534-1549 Bronzemedaille An XVI (1549). Auf die Restaurierung von Frascati. Stempel von G. F. Bonzagni. Brustbild nach links. Rv. Ansicht von Frascati mit der Villa Rufina aus der Vogelperspektive. 36.4 mm.
27.85 g. Spink 504. Modesti 347. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

diverse Paul III. 1534-1549

Paul III. 1534-1549 Bronzemedaille An XVI (1549). Auf das kommende Heilige Jahr. Unsigniert, Stempel von A. Cesati. Brustbild nach rechts. Rv. Ansicht von Rom. 41.2 mm.
37.88 g. Spink 506. Modesti 349. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

diverse Julius III. 1550-1555

Julius III. 1550-1555 Bronzemedaille 1550. Auf das Heilige Jahr. Unsigniert, Stempel von A. Cesati. Brustbild nach rechts. Rv. Fassade des Petersdomes nach dem Entwurf von Sangallo (später von Michelangelo verworfen). 43.6 mm.
45.94 g. Spink 513. Modesti 362. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
diverse Julius III. 1550-1555

Julius III. 1550-1555 Bronzemedaille o. J. (1550). Auf das Heilige Jahr. Unsigniert, Stempel von A. Cesati und F. Bonzagni. Brustbild nach rechts. Rv. Die Heilige Pforte. 44.6 mm.
45.37 g. Spink 519. Modesti 364. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
diverse Julius III. 1550-1555

Julius III. 1550-1555 Bronzemedaille o. J. (1550). Unsigniert, Stempel von A. Cesati und F. Bonzagni. Brustbild nach rechts. Rv. Brustbild des hl. Petrus' nach links. 26.3 mm.
13.59 g. Spink 529. Modesti 388. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
90 CHF

diverse Julius III. 1550-1555

Julius III. 1550-1555 Bronzemedaille Ann IIII (1553). Auf die Fertigstellung der päpstlichen Sommerresidenz Villa Giulia in Rom. Unsigniert, Stempel von G. Bonzagni. Brustbild nach rechts. Rv. Gebäudeansicht. 32.3 mm.
19.71 g. Spink 530. Modesti 427. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
diverse Marcellus, 1555

Marcellus, 1555 Bronzemedaille o. J. Auf seine Ordination. Unsigniert, Stempel von G. Bonzagni. Brustbild nach links. Rv. Christus übergibt Petrus die Schlüssel. 30.6 mm.
16.05 g. Spink 561. Modesti 462. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 21-40 von 1529
von 77

- Teil 2/3