Katalog - SINCONA Auktion 26

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1821-1840 von 1860
von 93
VATIKAN - KIRCHENSTAAT

Alexandro VIII. 1689-1691 Testone 1690. Rom 9.04 g. Berman 2176. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

Pio VI. 1775-1799 2 Zecchini 1786. Bologna 6.84 g. Monete Italiane doro 95A. Berman 3019. Fr. 392. Sehr selten. Sehr attraktives vorzügliches Exemplar

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

Pio VII. 1799-1823 Bronzemedaille 1815. Rückgabe von sechs Provinzen an den Kirchenstaat. Stempel von H. F. Brandt. Brustbild mit Tiara nach rechts. Rv. Personifikationen der sechs Provinzen. 32.34 g. Bertuzzi 122. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag

Leone XII. 1823-1829 Scudo 1825. Bologna 26.39 g. Berman 3255. Dav. 187. Vorzüglich. Tönung.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag

Sede Vacante, 1829 Silbermedaille 1829. Augustus Chisius. Stempel von L. Gennari. Wappen auf gekröntem Wappenmantel. Rv. Sieben Zeilen Schrift. 10.83 g. Spink 2133. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Sede Vacante, 1830-1831 Scudo 1830. Bologna 26.30 g. Pag. 128. Dav. 190. Fast vorzüglich. Herrliche Patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Gregorio XVI. 1831-1846 Scudo 1834. Rom 26.43 g. Berman 3274. Dav. 191. Gutes vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag

Gregorio XVI. 1831-1846 50 Baiocchi 1834. Rom 13.16 g. Berman 3275. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Pio IX. 1846-1878 5 Lire 1866, AN XXI. Rom 1.63 g. Pag. 545. Schl. 166. Fr. 282. Sehr selten in dieser Erhaltung. FDC. Prachtexemplar.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag

Pio IX. 1846-1878 Lira 1866, AN XXI. Rom 4.98 g. Berman 3341. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag

Pio IX. 1846-1878 10 Lire 1867, AN XXI. Rom 3.22 g. Pag. 541. Schl. 163. Fr. 281. Sehr selten in dieser Erhaltung. FDC. Prachtexemplar.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Pio X. 1903-1914 Bronzemedaille 1903. Auf seine Wahl zum Papst. Stempel von Mayer & Wilhelm. Brustbild fast von vorn, umher die Porträts und Namen der an der Wahl beteiligten Kardinäle. Rv. Tiara über gekreuzten Schlüsseln im Vierpass. 86.42 g. Vorzüglich-gutes vorzüglich. Versilbert.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag

Pio XII. 1939-1958 100 Lire 1950. Rom Auf das Heilige Jahr. 5.18 g. Pag. 716. Schl. 189. Fr. 289. Fast FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag

Pio XII. 1939-1958 100 Lire 1950. Rom Auf das Heilige Jahr. 5.20 g. Pag. 716. Schl. 189. Fr. 289. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Pio XII. 1939-1958 100 Lire 1955. Rom 5.19 g. Pag. 721. Schl. 194. Fr. 290. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

VENEZUELA Republik

25 Centimos 1894. 1.25 g. KM 20. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
200 CHF

5 Bolivares 1901. 24.74 g. KM 24.2. Gutes sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag

5 Bolivares 1902. 25.00 g. KM 24.2. Gutes sehr schön. Poliert und kl. Randfehler.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
400 CHF

20 Bolivares 1912. Paris 6.45 g. KM 32. Fr. 5c. Vorzüglich.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
305 CHF

5 Bolivares 1926. 24.85 g. KM 24.2. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1821-1840 von 1860
von 93