Katalog - SINCONA Auktion 26

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 1860
von 93
BULGARIEN

Alexander I. 1879-1886 1 Lew 1882. 50 Stotinki 1883. KM 4, 6. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 5 Lewa 1892. 25.05 g. KM 15. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Ferdinand I. 1887-1918 100 Lewa 1894. 32.21 g. Fr. 2. Sehr schön-vorzüglich. Henkelspur.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’100 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 20 Lewa 1894. 6.45 g. Schl. 2. Fr. 3. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
475 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 5 Lewa 1894. 25.00 g. KM 18. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

Ferdinand I. 1887-1918 20 Lewa 1912. 6.44 g. Schl. 5. Fr. 6. Vorzüglich. Kl. Randfehler.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ferdinand I. 1887-1918 Bronzierte Zinkplakette 1916. Auf die Befreiung Mazedoniens 1915-1916. Medailleur G. Herrmann. Uniformiertes Brustbild Ferdinands in einem Ehrenbogen nach links. Rv. Gekröntes Wappen mit Ordenskette. 78.44 g. Wurzbach 2067. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
220 CHF

CHINA Kaiserreich
diverse Tai Ching Ti Kuo

Tai Ching Ti Kuo Dollar o. J. (1908). 26.20 g. Yeoman 14 Sehr schön. Chopmark und kl. Graffiti.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

diverse Chinkiang Empire. Chiing Dynastie

Chinkiang Empire. Chi'ing Dynastie Dollar 1911. Kann 227. KM 31. Dav. 216 Vorzüglich. NGC XF45.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
460 CHF

Chinkiang Empire. Chi'ing Dynastie Dollar 1911. 26.63 g. Kann 227. KM 31. Dav. 216. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Chinkiang Empire. Chi'ing Dynastie Dollar 1911. Regierung Hsuan-Tung, 1908-1912. Imperial Dragon Typ. 26.20 g. Kann 227. KM 31. Dav. 216. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

diverse Chihli Provinz, Pai-Yang

Chihli Provinz, Pai-Yang Dollar 1908. Kann 208. KM 73.2. Dav. 188. Fast FDC. NGC MS62.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

diverse Kirin Provinz

Kirin Provinz 7 Mace 2 Candereens 1900. Imperial Dragon Typ. 25.16 g. Yeoman 183. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

diverse Mandschurei

Mandschurei 20 Cents o. J. (1911). 5.13 g. KM 213a. Fast vorzüglich. Kl. Randfehler.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
200 CHF

CHINA Republik
diverse Li Yuan-Hung

Li Yuan-Hung Dollar o. J. (1912). 26.80 g. Yeoman 321. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
900 CHF

diverse Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai Dollar o. J. (1914). Dicke: 2,8 mm. 26.77 g. Kann 642. KM 322. Dav. 244. Vorzüglich-FDC. Schöne Patina.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
7’500 CHF

diverse Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai Dollar o. J. (1914). 26.64 g. Kann 642. KM 322. Dav. 244. Sehr schön. Kl. Schrötlingsfehler am Rand.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

diverse Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai Souvenir Dollar o. J. (1916). 24.67 g. Kann B48. Vorzüglich. Schöne Patina.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

diverse Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai Dollar 1920. Kann 666. KM 329-6. Dav. 225. FDC. NGC MS63.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
460 CHF

diverse Szechuan Provinz

Szechuan Provinz Dollar 1912. 25.80 g. Kann 775. Dav. 202. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ergebnisse 61-80 von 1860
von 93