Katalog - SINCONA Auktion 26

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 41-60 von 1860
von 93
BELGIEN Königreich
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909 Bronzemedaille 1905. Universalausstellung in Lüttich. Sitzende Fama mit Wappenschild von Lüttich. Rv. Drei allegorische Frauengestalten mit Emblemen des Gewerbes. 125.47 g. Wurzbach 5715. Gutes vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

diverse Albert, 1909-1934

Albert, 1909-1934 Bronzemedaille 1931. Auf den Tod von Eugene Ysaye. Stempel von Louis Dupont. Brustbild nach rechts. Rv. Lorbeerzweig und Saiteninstrument. 163.62 g. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
BELGIEN Brabant, Herzogtum
diverse Philipp IV. 1621-1665

Philipp IV. 1621-1665 Doppelter Souverain dor 1647. Antwerpen 10.82 g. Vanhoudt 637. Delmonte 169. Fr. 105. Selten. Sehr schön.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

BELGIEN Flandern, Grafschaft
diverse Maria Theresia, 1740-1780

Maria Theresia, 1740-1780 Dukaton 1750. Brügge 33.25 g. Delmonte 377. Dav. 1281. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

BHUTAN

Jigme Dorji Wangchuck 1952-1972 1 Sertum 1970. 7.98 g. KM 33. Fr. 3. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
BOLIVIEN

Carlos IV. 1788-1808 8 Escudos 1807. Potosi Assayer PJ. 27.04 g. Calico 1107. C.T. 101. Fr. 14. Sehr schön Kl. Randfehler.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag

Republik Silbermedaille 1908. Auf die Freigabe der Bahnlinie von Jujuy nach Quiaca für die Öffentlichkeit. Stempel von J. Gottuzzo. Bahnarbeiter und zwei Personifikationen beobachten eine Lokomotive und Eisenbahnwagen. Rv. Wappenkartusche mit neun Zeilen Schrift über Lorbeerzweigen. Randpunze: PLATA. 112.49 g. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
240 CHF

Republik 35 Grams (50 Bolivianos) 1952. 38.90 g. Fr. 40. Fast FDC.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

BRASILIEN

João V. 1706-1750 4000 Reis 1724. Rio 10.72 g. Russo 186. Gomes 34.18. Fr. 27. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’050 CHF

João V. 1706-1750 20000 Reis 1725. Minas Gerais 53.33 g. Russo 261. Gomes 38.02. Fr. 33. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
9’000 CHF
Zuschlag
9’000 CHF

João V. 1706-1750 20000 Reis 1726. Minas Gerais 53.46 g. Russo 262. Gomes 38.03. Fr. 33. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
9’000 CHF
Zuschlag
9’000 CHF

João V. 1706-1750 10000 Reis 1726. Minas Gerais 26.78 g. Russo 258. Gomes 37.03. Fr. 34. Gutes vorzüglich. Aussergewöhnliche Erhaltung.

Startpreis
7’000 CHF
Zuschlag
9’000 CHF

João V. 1706-1750 20000 Reis 1727. Minas Gerais 53.39 g. Russo 263. Gomes 38.04. Fr. 33. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
9’000 CHF
Zuschlag

João V. 1706-1750 12800 Reis 1731. Mina Gerais 28.55 g. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Vorzüglich.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

João V. 1706-1750 12800 Reis 1731. Minas Gerais 28.51 g. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Vorzüglich. Schöne Goldpatina.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
6’000 CHF

José I. 1750-1777 6400 Reis 1758. Rio 14.45 g. Russo 441. Gomes 43.03. Fr. 65. Vorzüglich. Etwas justiert.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

João VI. 1799-1822 80 Reis 1818. Rio 2.19 g. Russo 521. Gomes 15.01. Fast sehr schön-sehr schön. Schrötlingsfehler Av.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Pedro II. 1831-1889 20000 Reis 1861. Rio 17.69 g. Russo 718. Fr. 121a. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Republik 200 Cruzados novos 1989. 13.33 g. KM 616. Fast FDC aus Polierter Platte. Kl. Kratzer.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
BULGARIEN

Alexander I. 1879-1886 5 Stotinki 1881. Heaton Mint 5.04 g. KM 2. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Ergebnisse 41-60 von 1860
von 93